2 мин.

За две недели «Реал Мадрид» упустил два трофея

После поражения «Реал Мадрид» от «Жироны» все казалось потерянным – надежды на титул Ла Лиги развеялись как дым: ни для кого не было секретом, что сезон в домашнем чемпионате для команды закончился, даже после того, как ситуация изменилась к лучшему и «Мадрид» одержал серию побед.

Королевскому клубу предстояло три Класико, поездка на «Ванда Метрополитано» и визит в Амстердам: все это малоприятные игры. Но «Мадрид» встал с колен на «Камп Ноу» и заработал ничью, победил в гостях «Атлетико», заняв второе место в Примере, и выиграл в матче Лиги Чемпионов, не заслуживая, и все вроде бы выглядело хорошо. Но произошел еще один поворот, и теперь все не так радужно.

У Луки Модрича нет альтернативы, Марко Асенсио не стал более активным, а Марсело не попадает в основной состав. Несмотря на неделю отдыха перед игрой с «Леванте», «Мадрид» с трудом одержал победу благодаря реализованному Гаретом Бэйлом пенальти, празднование которого (или его отсутствие) само по себе указывало на проблемы.

Через две недели после поражения от «Жироны» худшие опасения мадридского «Реала» подтвердились: только начало марта, а из трех турниров остался один. Еще раз, единственная надежда «Мадрида» на успех – Европа.

Раздевалка знает о проблемах: команда знала, что открылось вакантное место, когда летом ушел Криштиану Роналду, но сделано ничего не было: ни в августе, ни в январе подкрепления не прибыло, и «Мадрид» поплатился за это.

Обязательно, когда упоминается Криштиану, также всплывает фамилия Бэйла: он не смог завоевать доверие Солари и стать лидером, а также начал бунтовать, отказываясь праздновать успех со своими товарищами по команде или даже остаться на весь матч после замены. Во всех раздевалках есть игроки, которые не в ладах с тренером, и это происходит сейчас и в «Мадриде»: у Бэйла, Иско и Марсело проблемы с Солари.

Лига Чемпионов остается на горизонте – в Европе возможно все: «Мадрид» занимает сильную позицию в противостоянии с «Аяксом». Но «сливочные» знают, что сейчас не являются той же командой, что и в прошлом году, даже в европейском турнире.

Источник