1 мин.

Половина команд Ла Лиги заинтересована в услугах Маркоса Льоренте

По информации издания Marca, Маркос Льоренте продолжит свою карьеру не в стане «сливочных», так как проводя свой второй сезон с первой командой, полузащитник совсем не получает игрового времени.

Льоренте

Фактически, чтобы проявить себя, у юного испанца было 22 перспективных возможности и 1 164 минуты за полтора года с первой командой, и, как пишет Marca, половина клубов Ла Лиги заинтересованы в услугах Льоренте.

Несмотря на то, что в этом сезоне «Реал Мадрид» страдает от травм, Льоренте провел на поле всего 11 минут – только Хесус Вальехо отыграл за первую команду меньше всех.

Сам игрок не хочет провести два сезона на вторых ролях в команде: с приближением января он рассматривает возможные варианты и может последовать по стопам Тео Эрнандеса, Борхи Майораля, Ашрафа Хакими и Рауля де Томаса, которые ушли в аренду.

Льоренте является привлекательным предложением для многих команд Примеры, и он уже доказал свою ценность в лиге, играя за «Алавес» в сезоне 2016/17.

Тот сезон Маркос закончил как игрок с наибольшим количеством отборов мяча и помог своей команде в финале Кубка Короля, а также выделился в сборной Испании на молодежном Чемпионате Европы.

В связи с травмой Максима Гоналона «Севилья» – один их тех клубов, кто заинтересован в Льоренте: в «Мадриде» не уменьшится конкуренция, если он будет играть в футбол в другом месте.

Источник