3 мин.

Альваро Одриосола: «Я готов выйти на поле, как только Лопетеги этого захочет»

Защитник мадридского «Реала» Альваро Одриосола принял участие в мероприятии бренда одежды El Ganso, лицом которого он является. В небольшом интервью футболист поговорил о работе с маркой и ответил на вопросы о Королевском клубе и о сборной Испании.

Приветственная речь

«Всем добрый день! Я благодарю семью Себриан за то, что выбрали меня. Мне всегда нравилась одежда El Ganso, я всегда ее носил и думаю, что наше сотрудничество будет прекрасным и долгим. Спасибо за доверие! Ваши ценности соответствуют моим собственным, когда я впервые попал на «Бернабеу» в 15 лет, я был обут в ботинки El Ganso».

Одриосола

О начале сезона

«Я в хорошей форме. Когда ты переходишь в «Реал Мадрид», ты понимаешь, что это лучший клуб в мире и конкуренция здесь очень высока. Я готов на 100%: мне нужно было восстановиться, но сейчас я отлично себя чувствую и уверен в своих силах. Я использовал этот перерыв, чтобы набрать оптимальную форму».

О фаворите в борьбе за премию The Best

«Для меня лучший – Лука Модрич, он заслуживает премию. Лука выиграл Лигу Чемпионов и вывел Хорватию в финал Чемпионата Мира, мы все влюблены в его манеру игры».

О вине Рубиалеса в провале сборной Испании на Мундиале

«Мне никогда не нравилось искать виноватого. Произошло то, что произошло: у нас была отличная команда под началом Хулена, но вмешались обстоятельства. Позавчера Испания провела великолепный матч, которым я наслаждался. Я продолжу работать, чтобы Луис Энрике мог рассчитывать на меня».

О том, что Бэйл не попал в число номинантов в символическую сборную ФИФА

«Это стало неожиданностью, потому что я каждый день вижу его и играю с ним. Бэйл делает такие вещи, на которые не способны другие – он чудесный футболист и человек. Я удивился, что его не включили в число номинантов».

О том, что в сборной Испании шесть представителей «Мадрида»

«Это прекрасно характеризует работу, которую проделывает «Реал Мадрид» в последние годы. Я горжусь тем, что мои одноклубники играют за сборную, и буду бороться, чтобы быть там рядом с ними. В сборной ценят вклад «Мадрида» и испанских футболистов клуба, и это хорошо».

О дебюте на «Сан-Мамес»

«Дебют на этом стадионе стал бы особенным для меня – впрочем, как и дебют на любом другом поле: я работаю каждый день, чтобы получить этот шанс. Я воспользовался перерывом на игры сборных, чтобы набрать ритм, и готов выйти на поле, как только Лопетеги этого захочет».

О «Мадриде»

«Адаптация была очень быстрой – я знал многих футболистов по сборной. В раздевалке «Мадрида» хорошие парни, мы все одна семья. Все в клубе относятся ко мне прекрасно. Я очень хочу удачно начать этот сезон».

О Хулене Лопетеги

«Он знает, что я готов. Я очень хочу дебютировать с «Мадридом» – это будет воплощением мечты, для этого я работаю каждый день».

О Марко Асенсио

«Марко я знаю еще с молодежной сборной. Он будет одним из лучших игроков в истории Испании. Он выделяется с начала этого сезона, и я ему желаю, чтобы он провел его великолепно».

О разнице между Хуленом Лопетеги и Луисом Энрике

«Есть схожие моменты, есть различия. То, что я увидел у Луиса Энрике – это более вертикальный футбол, где меньше делают ставку на владение мячом. Мне такой футбол очень нравится, он мне подходит. Я надеюсь в будущем присоединиться к сборной».

О том, что Одриосола может дать «Мадриду»

«Прежде всего работу, самопожертвование и готовность сделать все наилучшим образом –на поле это все будет видно».

Источник