4 мин.

Предраг Миятович: «Марсело уже не имеет того голода до трофеев, а на его позиции практически отсутствует конкуренция»

Экс-футболист мадридского "Реала", Предраг Миятович, в своем интервью изданию Marca выразил свое мнение относительно ситуации в "Реал Мадрид", а также всех слухов, которые ходят вокруг клуба.

О Марсело 

Марсело, ровно так же, как и Криштиану, играет в Королевском клубе уже на протяжение достаточно долгого времени, радуя при этом своих болельщиков. Он, безусловно, один из лучших левых защитников в мире, если не лучший. Однако многие игроки, которым уже удалось выиграть практически все, не имеют больше тех амбиций, того голода до трофеев, который был раньше. То же самое касается и конкуренции, которой у бразильца практически нет, что является для него большой проблемой. Релаксация - опасная вещь. В отличие от своих одноклубников, Марсело в ближайшее время не стоит беспокоиться об этом вопросе.  

О Неймаре 

Неймер - это игрок, который нравится мне по все качествам. Его действительно можно использовать для того, чтобы поддержать тот высокий уровень, на котором не так давно достаточно долго держался "Реал Мадрид". У него есть та магия, которая может влюбить в себя всех мадридистов. Если его переход возможен, то я был бы первым, кто согласился бы на этот трансфер. 

О Криштиану Роналду 

Необходимо ценить его усилия и в этом сезоне. Криштиану провел здесь очень много прекласных лет, бил множество рекордов, поэтому его подписание было более чем выгодным. Теперь же руководство должно принять решение относительно португальца. Я нахожусь не там, чтобы говорить, как бы я поступил. Во время работы в Королевском клубе я должен был принимать решения относительно таких игроков, как Роберто Карлос, Дэвид Бекхэм, и Роналдо. Но футбол в этом плане не меняется, игроки стареют, а поэтому необходимо создавать новые "проекты".  

О зарплате Криштиану 

Я не думаю, что это будет серьезной проблемой и также сомневаюсь, что на данный момент это один из главных вопросов для обеих сторон. Месси провел всю свою жизнь в Барселоне и поэтому логично, что он уже имеет новый контракт. У Роналду мало что получается в Ла Лиге, чего нельзя сказать о Лиге Чемпионов. Это не имеет никакого отношения к контракту, просто, возможно, он более мотивирован именно в Лиге Чемпионов. Голевая результативность футболиста - это всего лишь вопрос времени. 

Об игровой совместимости Роналду и Неймара 

Если Неймар сыгрался с Месси, то я не вижу особых причин, почему этого не должно произойти и с Роналду. Есть люди, которые думают, что нужно иметь только одного "крупного" игрока, одна когда ты имеешь пять лучших футболистов, или же весь состав состоит из таких, ситуация куда лучше. Между собой игроки прекрасно понимают, кто наиболее уважаем и никаких проблем практически никогда не возникает.  

О бомбардирской засухе 

В рамках Кубка Короля и Ла Лиги результативность довольно плохая, несмотря на частые атаки. В Лиге Чемпионов дело обстоит иным образом. Марко Асенсио посчастливилось забить практически в конце матча и приблизить "Мадрид" к полуфиналу.  

О ситуации в "Реале" 

Нужно обладать большим количеством информации, чтобы рассмотреть ситуацию более подробно. Все мы обеспокоены после таких плохих результатов. Руководству необходимо найти решения, которые выведут команду из сложившейся ситуации. Необходимо всегда смотреть друг другу в глаза и брать на себя должную ответственность за действия. 

О настроении Зидана 

С тех пор, как Зидан прибыл на пост тренера "Реал Мадрид", команда вошла в положительную динамику. Негативная полоса - это нормально, как и нормально то, что все беспокоятся по этому поводу. Критика льется со всех сторон. Журналисты теперь более критичны и это раздражает, возникает нервозность. Эта полоса несомненно скоро закончится.  

О замене Зидана 

Я надеюсь, что тот день, когда придется заменить Зидана, настанет не скоро. Почеттино очень хорошо делает свою работу, имеет определенное спокойствие и обладает продвинутой методикой работы. И у него есть одна очень хорошая черта: он не совершает ошибки в своих заявлениях, неважно выиграла команда или проиграла. Это имеет большое значение. 

Об Азаре 

Неймар мне нравится больше, чем Азар. Я бы подписал Неймара.  

О Кейне 

Кейн с необыкновенной легкостью забивает голы. Таких игроков очень мало. Единственным минусом является то, что у небольшого количества английских футболистов получалось заиграть в испанкой лиге. Это хороший трансфер с подходящим возрастом и идеальным голевым чутьем. 

О Кепе 

Трансферная цель прекрасно освещена. Клуб всегда приветствует мотивированных футболистов, которые готовы работать. Если есть возможность подписать Кепу в январе - почему бы и нет!? Приход нового игрока практически всегда идет на пользу команде.  

О своем будущем 

Скорее всего, в один прекрасный день я вернусь, чтобы войти в руководство клуба, но когда именно - неизвестно. Не хочу быть президентом, скорее руководителем, чтобы быть больше связанным с клубом, потому что я - мадридист. Посол? Я не хотел бы быть послом.  

Источник