Борха Майораль забил в этом сезоне столько же, сколько Карим Бензема и Гарет Бэйл

Мяч, забитый в ворота «Нумансии», стал уже пятым для Борхи Майораля в текущем сезоне. Стоит отметить, что такое же количество мячей забили за мадридский «Реал» в этой кампании Карим Бензема и Гарет Бэйл. Майораль забил в игре против «Нумансии» третий гол, практически решивший исход поединка и гарантирующий «Мадриду» беспрепятственный проход в четвертьфинал Кубка Короля.

Первый гол в текущей кампании Борха забил в игре 4-го тура домашнего чемпионата: впервые выйдя в старте, он после паса от Серхио Рамоса открыл счет во встрече против «Реал Сосьедад», закончившейся победой подопечных Зинедина Зидана со счетом 3:1.

Затем пришла очередь Кубка Короля: нападающий отыграл все 90 минут первого матча против «Фуэнлабрады», не отметившись забитыми мячами, но в ответной игре Борха оформил дубль.

В четверг 20-летний игрок вновь забил – в матче Кубка Короля после передачи Ашрафа, а помимо этого, в текущем сезоне Майораль записал на свой счет и гол в Лиге Чемпионов: он открыл счет в финальной игре своей группы против «Боруссии Дортмунд» после передачи от Иско.