Видео
1 мин.

Правильная таблица: третий сезон

После каждого тура российской премьер-лиги на суд читателей будут выноситься один-два спорных эпизода из сыгранных матчей, по возможности сопровождающиеся видео. Проголосовав, вы сможете восстановить справедливость и полюбоваться на альтернативную таблицу, где отразится результат опроса. Голосование будет закрываться через три дня после заключительного матча тура, и коррективы в таблицу будут вноситься незамедлительно.

Правила предельно просты: неназначенные пенальти засчитываются как забитые; если команда забила с неверно назначенного «стандарта» – гол не засчитывается; гол из неверно зафиксированного офсайда находит свое место в протоколе. Непоказанная, но заслуженная красная карточка аннулирует полезные действия игрока в следующем матче его команды.

В прошлом году правильная таблица не слишком отличалась от версии РФПЛ – впрочем, пользователи Sports.ru все-таки отправили «Крылья Советов» вместо «Зенита» в Лигу Европы.

Первый спорный момент нового сезона случился в матче «Спартак» – «Зенит». Новичок питерской команды Фернанду Мейра начал с результативной ошибки – проиграл единоборство форварду «Спартака» Веллитону. Дело закончилось голом, а сам Мейра после игры заявил, что Веллитон фолил.

Гол Веллитона

Загрузка...

После подачи углового Анатолий Тимощук навязал борьбу Стипе Плетикосе, после чего мяч отскочил к Ивице Крижанацу. Крижанац забил, но судья Сухина отменил гол, указав на нарушение со стороны Тимощука.

Незасчитанный гол Крижанаца (отметка 1.17 на видео)

Загрузка...

Хавбек «Амкара» Никола Дринчич исполнил штрафной, Роман Герус не удержал мяч, а на добивании первым был Мартин Кушев. Арбитр Карасев отменил гол, но после матча инспектор встречи Тарас Безубяк поставил Карасеву «двойку» и заявил, что мяч надо было засчитывать.

Незачитанный гол Кушева (отметка 3.39 на видео)

Загрузка...