Когда судья не знает правил игры

Помните, неделю назад я писал про матч Японской второй лиги Ямагата-Окаяма?

Напомню, там меня удивило кол-во замен в протоколе матча на 11-й минуте матча - у обеих команд появилось по 7 новых игроков.

Ямагата-Окаяма

Так вот, мне удалось найти информацию по этому матчу. Montedio Yamagata vs. Fagiano Okayama

Изначально, матч должен был быть сыгран 3 апреля 2022г. И он даже состоялся.Но...

На 11-ой минуте игры произошло странное событие. Защитник отдал неудачный пас назад вратарю, которому ничего не оставалось кроме как сыграть рукой, чтобы выбить мяч практически с линии ворот. Судья, вместо того, чтобы назначить просто свободный удар взял да и удалил вратаря (свободный удар тоже поставил). 🤣 И ни помощник, ни резервный судья не указали ему на явную ошибку. Даже игроки не сильно сопротивлялись.

Смотреть с 0:39. Матч продолжился и завершился победой гостей со счетом 1:0.

В итоге, J-League постановила, что из-за неправильного применения Правил игры Ямагата играла в незаслуженном меньшинстве примерно 80 минут, что могло серьезно повлиять на результат матча, и поэтому решила, что матч должен быть переигран.

К слову, переигровка началась ровно с 11-ой минуты как раз со свободного удара, который в этот раз закончился голом.

Смотреть с 0:14 В итоге, победа гостей 0:2. А такое кол-во "замен" в протоколе - это изменения в "стартовых" составах по сравнению с первой игрой. А мы все жалуемся на наших судей.

А в телеграм-канале "ЛОЖЬ, НАГЛАЯ ЛОЖЬ И СТАТИСТИКА" я выкладываю самые интересные факты и наболюдения из мира футбольного беттинга.