4 мин.

Примера, 13-й тур: Хроники вторжения

Прогресс Леванте, продлённая агония Малаги, беспросвет Валенсии и экзамен для Мадрида — прогноз Сервантеса.

Негромко и значимо

Главный матч по вывеске — Севилья — Валенсия. Будут соревноваться, кто хуже. Первые уже вылетели из Лиги Чемпионов, вторые близки к тому. Единство — невнятная игра, слабый функционал и выпущенный воздух. Правда, Эмери пока держится на былом авторитете. В отличие от Нуну, на отставку которого собирают целые демонстрации.

В чём Рубен превзошёл Криштиану

Потому ключевыми выбираем другие встречи: Леванте — Бетис, Малага — Гранада и Лас-Пальмас — Депортиво.

С первым просто. Вторая победа подряд уже выводит лягушек из зоны вылета. В этом раскладе они набирают 13 очков и взлетают сразу на 14-е место, ибо, нет матча более очевидного, чем поражение (скорее всего, крупное) сейчас занимающего его Сан-Себастьяна на Камп Ноу.

Непредсказуемость - единственная логика

Есть ещё принцип возвратности. В позапрошлом сезоне Леванте, к тому моменту ничего не решавший, отдался Бетису, искавшему шанс на спасение. Бесконечно такие вещи продолжаться не могут.

Малага — Гранада Андалус горяч сам по себе. Здесь приправлено близостью отставки главного тренера хозяев Хави Грасии. Три поражения подряд оптимизма не развивают, дальнейший график не обещает ничего хорошего. Победа здесь становится инвестицией в будущее, дающей хотя бы какой-тот шанс на выживание.

Саксесс - значит удача

Гранада сама только что была в этом положении. Победа над Атлетиком подняла над зоной вылета, но, кажется, ненадолго. Хотя для тактической работы команда использует новейшие технологические разработки — съёмка с воздуха и дальнейшее моделирование игры на компьютере. Если бы от этого становилось больше мастерства.

Лас-Пальмас — Депортиво Мужик, третьим будешь? Пабло Мануэль всё ещё в Ла-Корунье, Хуан Карлос Валерон уже дома, в Гран-Канарии. А третьим — Виктор Санчес дель Амо, нынешний главный тренер и бывший солидер блистательного Депортиво. Сейчас его команда вполне благополучна, канарцам надо прибавлять. Матч на три исхода. но точно, будет весело и антуражно.

Из этих поединков мы бы предложили экспресс с двумя П1 от Леванте и Малаги и Обе забьют на островах.

Экзамен для Мадрида

Барселона весела. Сан-Себастьян исторически устраивает ей проблемы на Аноэте, но столь же исторически плюшев в Новом Лагере. Есть хоть одна причина не сыграть фору -2,5 при ИТБ 3,5?

Атлетико — Эспаньол Единственный вопрос — один, или, два мяча забьёт команда Диего Симеоне. Остальное предопределено.

Сельта — Спортинг Знак неизвестности. Потенциал Виго безусловно, выше и два поражения подряд — уже слишком много, но очковый задел есть и еслитурнирных задач действительно, нет, самое время протянуть руку помощи очень симпатичному дебютанту.

Хетафе — Вильярреал Матч с Райо открыл умение создавать проблемы на ровном месте — эскрибисты отлично контролировлаи игру, пока Вигарая не посетило наитие сыграть рукой в своей штрафной. Ничья вместо победы.

Подлодка играет по-разному. Вчера абсолютно не впечатлила в Лиге Европы, хотя Бруно в итоге и затащил их в плей-офф. Но может статься, что через Рапид готовились к чемпионату. В плане ставок обойдём от греха подальше.

Дожили. Эйбар становится преподавателем, перед которым отчитывается сам Реал. Не факт, что доклад будет принят положительно. Баски в порядке, они амбициозны и никого не боятся, а за два сезона в Примере пока не взяли у фаворитов ни одного очка, хотя во всех встречах смотрелись очень достойно. Всё когда-то случается в первый раз.

Adrián: Quizás sea el mejor momento para jugar contra el Madrid

Тем более, что у этого Реала есть Бенитес и поломанная оборона. Без Рамоса, Марсело и Варана всё совсем печально. Теоретически слева может сыграть Начо, но тогда некому выйти в центр. Потому скорее всего, Арбелоа — даже если клубу разрешат дозаявить ещё одного футболиста, его шансы появиться на поле минимальны. Обе забьют таки манит в плане ставки

Райо Вальекано — Атлетик Много мячей практически гарантировано. Райо в принципе не парится за обоону, а Бильбао не считает нужным этого делать. У них есть отдохнувший Беньят, Сусаэта, Иньяки, Рауль Гарсия и вечный Адурис. Ещё и Итурраспе выздоровел.

Его знают как опорного полузащитника. В Лиге Европы, против Аугсбурга главный тренер сдвинул его ближе к атаке, в связку к Иньяки и Арицу. Они на троих матч и решили, 3:2. С такой бандой думать об обороне не приходится.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

donbalon