3 мин.

🏀NBA: San Antonio Spurs vs Boston Celtics

🔸 2% (Пинакл)

🏀 ⭐️ Бостон -3 за 1.82❌❌❌

💬 Мне слабо верится что Бостон не возьмет этот матч. с Тейтумом в составе слабым командам сложно выиграть у Бостона, пока это удалось Детройту и все. Можно написать что и Индиане, но там команда явно сильней Сперс, а уж про Нетс я вообще молчу.

Тейтум вернулся и вернулись очки - 24 при 47.6% с игры, будто и не было пропуска двух недель. Возвращается и Кемба, он пока не играет бек-ту-беки, на удивление он неплохо проводит матчи этого сезона, набирая 17 очков при 34.5% издали. Я думаю что "Сперс" не вытянут против основного состав Бостона, только невероятная игра в атаке сможет удержать их в матче, потому что Бостон свои очки будет набирать, на выезде они это делают исправно, по точности с игры они №4 в лиге, попадая 48.6% с игры и 40.4% на дуге, что выливается в 112 очков. Сперс дома пропускают столько же очков, при 40.8% на дуге.

Вот и получается что сегодня Браун, Тейтум, Кемба, Смарт, Тайс, Эдвардс, Нейсмит, Вилльямс, Ожелей получат свои возможности накидать очки в кольцо Сперс. При всем уважении к Поповичу, а он уже растерял мое уважение своим левым политическим взглядом... кто закроет дуэт звезд гостей? кто им ответит своими очками??

У ДеРозана одна хорошая игра с 6 января, еще можно про Портленд сказать, но там всего 9 бросков, и как мы видим по динамике его бросков, ему потихоньку намекают что в следующем сезоне его здесь не будет, или возможно будет выкуп контракта по итогам этого сезона. Остается Олдридж, не сказать что сильно продуктивный, Мюррей играет печально, всего 41.3% с игры и 29.5% на дуге в Январе. На скамейке есть на кого положиться, но все это вспомогательный персонал, а вот людей которые могут взять мяч и занести 30-40 очков в составе Сперс нет. А то, что может их скамейка, может сделать и скамейка Бостона, благо там сейчас все в добротной форме.

А еще Сперс умеет феерически обосраться против слабых команд, здесь и ГС, Даллас дома, Хьюстон, Миннесота, у них за 9 последних матчей и близко не было соперника калибра Бостона, и за это время они 4 раза проиграли, 1 ОТ, остальные матчи против топовых команд заканчивались поражениями, лишь одна победа на Клипперс без Джорджа.

Конечно не очень хочется ставить против домашних Сперс, но мне нравится Бостон, мне нравится что никто не может остановить Брауна - Тейтума, они в последнем матче вытерли ноги об Буллз, с полным провалом Томпсона, отсутствием Кембы. Поэтому, я считаю что и в этом матче они окажутся сильней, это молодая и голодная команда, которая очень и очень хорошо умеет выигрывать на классе! Здесь нет недооценки соперника, (зачастую), поэтому еще одна гостевая победа Бостон Селтикс.

Подписывайтесь на Телеграмм и получайте крутые прогнозы!

(бесплатные и платные прогнозы):

https://t.me/sportsconnect 👈🏻👈🏻