5 мин.

Китай: Пекин Дакс (Ж) - Байи Килинь (Ж)

 

 

 

             

Превью: Что то мне захотелось об этом матче написать, пока его дают только в российских конторах, но вскоре он появится и в Бет365. Это Финал женской китайской лиги, где встречается богач и бедняк, ситуация в общем следующая, Дакс из столицы, денег дохера, лучший клуб страны уже давно, действующий чемпион, и команда имеющая в составе Сильвию Фаулз из Миннесоты Линкс, думаю мало кто понимает что значит Миннесота Линкс в женской НБА, в общем, представьте что любой из Карри, Томпсон, Дюрант поехал играть в Китай) Ну вот, Сильвия женская их версия. 

А Баии если я не ошибаюсь переводится как "Звезда", и она считается армейским клубом, я не знаю конечно кто владелец команды, но где то год назад читал что все Баии это команды армии, как российские ЦСКА, хоть в России это уже давно не армейский клуб, но во времена СССР только таким и был, а у китайцев комунизм и не заканчивался. По этой причине иностранцам вход заказан в эту команду, что в мужской, что в женской команде они не играют, и это единственные клубы где нет этих самых иностранцев, в основном в Баии играют сборники, но в последние годы это уже не особо так. 

Так вот, Пекин выиграл уже первый поединок на выезде со счетом 57-92, Фаулз была неостановима 11-14 и 25 очков в сумме. Так совпал календарь что до финала у обеих команд были разной сложности соперники, Баии достались не особо мощные команды Шанхай (2-1) и Шеньян (3-2), а вот Пекин разнес в полуфинале вторую по силе команду лиги Синьцзян (0-3), разнес Шаньси (2-0), которые выиграли у Хейлуцзяна что сильная команда.  Дакс особе не церемонились ни с кем, громили всех, с таким то составом так и надо.

И вот они принимают дома Баии где имеют в сезоне 81.5 очков в атаке и 55.5 в защите, по сезону у них 55.4% с игры, 32.6% из за дуги, они лучшие по передачам и очкам что в атаке что в защите, 10.9 раз за игру крадут мяч, и в этом контексте Баии очень страдают, они вечно теряют мяч и в прошлой игре допустили 24 потери, и они проиграют сегодня только из за этого. А уже потом будут думать как остановить Фаулз - 21.1 очков + 11.5 подборов при 68.9% с игры, она центровая к слову. Ей помогают форварды Шао - 12.3 очков при 61.8% с игры, и Гао - 11 очков при 55.7%, в беккорте бегают Ши - 10.9 очков при 41.3% из за дуги, Жанг - 6.4 очков, Ки - 5.6 очков, во фронткорте выходит Лиу - 6.3 очков. Это не считая менее значимых персонажей, состав очень силен и Баии с ним не может справиться никак, особенно сейчас, когда у команды значимые потери.

Их лучшие игроки так же во фронткорте, и не выдерживают против Фаулз, Менгран Сун - 16.9 очков уступает в физике Фаулз и предпочитает кидать из за дуги половину своих бросков, но по сезону у нее 26%..ее сестра Менг Шин - 13.5 очков кидает хорошо из за дуги, и много, но извечно проваливается с Пекином. Есть еще пару игроков как например Чен что набирает 7.8 очков но с 37% реализацией, это чертовски ужасно для Китая, ну и осталась Пен - 7.7 очков. Второй центр Жанг - 11.6 очков так же ничего не может поделать с Дакс, возможно серия была бы интереснее не будь травмироваными Жао  - 8.4 очков, и Лу Вен - 10.6 очков при 43.8% из за дуги.

У Баии банально нет ресурсов что бы сдерживать Пекин, еще и на выезде где они невразумительно играют, а Дакс дома вообще неостановимы если хотят, а титул они то очень хотят. Я вам выше писал их стату по сезону, но то была "регулярка" после нее был "этап победителей" где они меньше чем в 17 очков не побеждали (5 игр), в среднем фора была 22.8 очков, и это сильные команды попадали (Баии была в "этапе проигравших"), поэтому о чем может быть речь в этом поединке?) "Звезды" обязаны проиграть, и сделать это разгромно, у них нет никаких возможностей сдержать Дакс, со своими 18 потерями за игру по сезону они далеко не уйдут в этом матче, считаю здесь будет крутой разнос, но есть один вопрос, а сильно ли Дакс мотивированы? Я думаю что во втором поединке очень даже, а вот в третьем будет хороший знак вопроса, но мы будем играть.

Ставка: Пекин Дакс -13.5 за 1.87 (Бетсити)                       

✅
✅
✅

Результат: 82-65

 

 

 

Статистика в году: +111/-89 = +1716$

Понравилось, ставьте  и подписывайтесь на группу вк

➕
alt