1 мин.

«Они вообще имеют какое-то отношение к народу?» Ловчев раскритиковал «Зенит» и «Спартак»

Ветеран возмущен отношением к делу нынешних футболистов.

Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев раскритиковал «красно-белых» и «Зенит» перед очным матчем команд в шестом туре группы В Фонбет Кубка России.

«Этот матч практически ничего не решает. Для чего был придуман такой формат Кубка? Чтобы, находясь в изоляции, нашим платили миллионы не за 10 игр, а за 30, чтобы люди не расслаблялись. Вот играла наша сборная с Таджикистаном и Узбекистаном — смотреть стыдно.

К большому сожалению, сейчас правят балом деньги, а не зритель, когда тебя узнают, когда ты в нашей стране выделился из общей массы, когда к тебе подходят на улице. Фраза Аршавина «ваши ожидания — ваши проблемы» теперь стала правильной. Как можно не подойти к журналисту, который работает, а надеть наушники и пройти мимо, жуя жвачку? Жизнь изменилась.

«Зенит» проиграл предыдущий матч, но для «Спартака» — это манна небесная, что они эту игру вообще выиграли. Предположим, что «Зенит» проиграет матч, то ничего не будет. Одни в Бразилию поедут, другие будут отдыхать, в головах ничего не будет. Им на улице никто ничего не скажет. Они вообще имеют какое-то отношение к народу?!

Я даже не могу определить, в каком они состоянии. Как я бы выходил на эту игру… Это же «Зенит», дерби двух столиц! Они «Спартак» уже столько раз, лидируют в первенстве! Но этого ничего не будет. Ожидания и настрой болельщиков совершенно не согласуется с тем, что внутри команды. Проигрыш не будет трагедией ни для одних, ни для других».