1 мин.

Игорь Колыванов: «Не нужно сравнивать Агаларова и Урунова – Остон потерялся, вернувшись из «Спартака»

Бывший главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов оценил 17-й гол возглавляющего гонку бомбардиров РПЛ Гамида Агаларова.«Гамид – один из самых молодых и перспективных игроков, который на протяжении этого сезона доказывает, что он – один из лучших центральных нападающих в нашем чемпионате, имеет прекрасную скорость, дриблинг.

Секрета здесь нет, это его работа, он из футбольной семьи, во много учился у дяди, отец ему помогает. В 19 лет непросто стать лучшим бомбардиром в чемпионате, надеюсь, до конца сезона он еще забьет. На данный момент таких ярких нападающих очень мало.

Его будущее? Нужно подождать до окончания чемпионата, посмотреть, что будет с «Уфой», чемпионатом вообще. Но предложения однозначно будут, достойные нападающие, которые из ничего могут что-то сделать, очень ценятся в футболе. Команд хороших много, главное – чтобы он играл.

Не будем забывать, что в больших командах сильная конкуренция, ее нужно выдержать. На твое место всегда будут претендовать один-два футболиста, долго ждать там не принято: два-три тура не забиваешь – сажают на лавку. Нужно найти тренера, который в тебя поверит, а не протирать лавочку, особенно в 19 лет. Здесь в «Уфе» на него играет команда, он это чувствует, в любой момент он может завершить атаку.

Не повторит ли он судьбу Урунова, о котором много говорили? Не нужно сравнивать Агаларова и Урунова, это разные ситуации. Урунов в том году отыграл всего пять-шесть туров за «Уфу», практически ничем не отметился, у него не было ни передачи, ни голов, позиции у них разные, Урунов играет ниже. Остон в этом году ничем себя не проявил, вернувшись из «Спартака», хотя уфимцы на него надеялись. Он потерялся», – сказал Колыванов.

Источник