1 мин.

Руслан Нигматуллин: «Критиковать вратарей «Спартака» модно, но Максименко и Селихов — голкиперы высокого уровня»

Экс-голкипер «Спартака» и сборной России Руслан Нигматуллин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился своим мнением по поводу игры голкиперов команды в текущем сезоне. На данный момент основным вратарем «Спартака» является Александр Селихов.

«Критиковать вратарей «Спартака» всегда было модным, тут без вариантов. Непростая работа защищать ворота красно-белых. Максименко и Селихов — голкиперы высокого уровня, но ребятам не хватает стабильности по разным причинам. Селихова травмы постоянно беспокоят, но сейчас он выглядит намного увереннее и лучше. Думаю, что и Максименко наберет форму и составит конкуренцию.

Возможно, кому-то из них нужно сменить команду, чтобы чаще играть и быть железным игроком основы. Кто знает, может тот же Свинов станет вторым вратарем в будущем. В общем, посмотрим, что и как, но давайте сейчас не будем критиковать ребят», — отметил Нигматуллин.

«Спартак» занимает девятое место в таблице чемпионата России. Ближайший матч в РПЛ красно-белые проведут с «Локомотивом».

Источник