1 мин.

Юрий Белоус: «Локомотив» по трансферам выстрелил, «Спартак», как всегда, разочаровал»

Футбольный менеджер Юрий Белоус оценил работу российских клубов в летнее трансферное окно.

— Какой клуб больше всего заинтересовал трансферной политикой в это окно?

— По загруженности и по приобретениям «выстрелил» «Локомотив». Покупки, по крайней мере, в плане сумм, многообещающие. Жизнь показывает, что финансы, потраченные на трансферы, не всегда окупаются. Мы знаем, сколько денег ушло в песок. Однако отделом руководит Рангник из немецких окопов, человек абсолютно грамотный. Тратятся огромные деньги, следует ожидать, что клуб будет бодаться с «Зенитом» за первое место.

В то же время, мы не можем рассматривать трансферное окно и то, что происходит, без учета потерь. Ушел Мухин, ушел Крыховяк. Это говорит о том, что в «Локомотив» приходят новые люди со своим видением. Меняется концепция. В клубе был такой придворный агент Шпинев, сегодня ситуация меняется и футболисты, которые были подписаны у него, уходят вместе с ним. Происходит реорганизация. Ни один клуб не должен ориентироваться на какого-то одного агента.

«Спартак», как всегда, разочаровал. Не решены в частности проблемы в опорной зоне.

Зобнин замечательный парень, но в последнее время прогресса нет. Я бы не удивился, если бы клуб последовал совету Романцева и вернул Глушакова, который последние два месяца блестяще себя проявляет в чемпионате. Но учитывая то, что в «Спартаке» некому принимать решения, подобного не происходит. «Зенит» и так лучше всех укомплектован. Чтобы кого-то взять, надо от кого-то избавиться. 

Источник