1 мин.

Булатов о Шюррле: «Он мог стать украшением чемпионата. Но, видимо, обнаружились скрытые проблемы»

Экс-игрок "Спартака" и бывший тренер дубля "красно-белых" Виктор Булатов прокомментировал информацию о том, что клуб не будет выкупать права на Андре Шюррле.

- В апреле стало известно, что московский «Спартак» не стал выкупать права на немецкого полузащитник «Боруссии» из Дортмунда Андре Шюррле. Потеря ли это для "красно-белых"?

- По трем первым матчам, которые Шюррле провел за «Спартак», было видно, что к нам приехал мастер. Боевая единица. Он мог стать украшением нашего чемпионата. Но, видимо, обнаружились скрытые проблемы со здоровьем и это помешала немцу поддерживать стабильно высокий уровень. Поэтому уход Шюррле – это не потеря для «Спартака», а расставание с ним – логичный поступок руководства красно-белых.

- В спартаковской среде также широко обсуждается трансфер Гуса Тила. Оправдывает ли он потраченную на него сумму?

- Потраченных денег, а это 18 миллионов евро, он не стоит и вряд ли их отобьет в перспективе.

- Сейчас основной состав красно-белых является одним из самых молодых в РПЛ. Может быть, сейчас «Спартаку» пригодились опытные футболисты? Например, Денис Глушаков или братья Комбаровы?

- В прежнем коллективе они играли важную роль. Наверное, и сейчас на них не стоит ставить крест и называть «старыми». Вероятно, что они бы не испортили нынешнюю ситуацию в «Спартаке». Но, что сделано, то сделано. Сейчас их в команде нет.

Источник