1 мин.

Сердар Ташчи: «В «Спартаке» мне было хорошо. Только предложение от «Баварии» заставило меня всерьез задуматься о переходе

Бывший защитник «Спартака» Сердар Ташчи рассказал, что несмотря на вал трансферных слухов с момента его перехода в «Спартак», только один клуб заставил его действительно задуматься об уходе.

— Пока вы были в «Спартаке», было много трансферных слухов. Про вас в «Саутгемптоне», в «Шальке», была даже информация и о варианте с китайским клубом. Можете сказать — когда были ближе всего к переходу?

— У меня действительно было много предложений и возможностей сменить команду. Но в «Спартаке» мне было хорошо. Только предложение от мюнхенской «Баварии» — одного из лучших клубов в мире — заставило меня всерьез задуматься о переходе.

— То есть реально близко ни к одному другому клубу, кроме «Баварии», вы не были?

— Как я отметил ранее, я никогда не принимал участия в переговорах моего агента с представителями других клубов. Конечно, интерес был со стороны разных команд, но лишь когда я узнал о предложении от «Баварии», я ответил, что, если это возможно, я хотел бы туда перейти.

— Правда ли, что вы не хотели возвращаться обратно в «Спартак», когда были в аренде в «Баварии»?

— Да. Конечно, «Бавария» — это один из самых больших клубов в мире, и когда попадаешь туда, хочешь остаться.

Но на момент начала моей аренды обстоятельства были трудными, так как переход состоялся после большого зимнего перерыва в РПЛ.

Источник