ЦСКА проиграл Роме, но этой командой можно гордиться

На часах 0:30. Только приехал со стадиона и нужно ложиться спать, ведь вставать на работу уже через 6 часов. Но желание высказаться не дают и шанса желанию лечь спать.

Матч против Ромы для ЦСКА начался настолько ужасно, что невозможно представить даже в страшном сне.

4 минута. Ничего не предвещало беды. Навес, Набабкин переводит мяч за границу поля. Угловой. Подача. Капитан ошибается на выходе и мяч от головы Маноласа по дуге опускается в ворота. Возможно у меня отшибло память, но я совсем не помню ошибок Игоря за ЦСКА (сборная другой вопрос). Акинфеев спасал ЦСКА столько раз, что невозможно и вспомнить, поэтому он точно не заслуживает критики в свой адрес за этот просчет. Но, как оказалось, беды в этой игре только начались.

Акинфеев

8 минута. Фернандес идет в самоотверженный подкат под Коларова и серб на скорости врезается коленом в затылок Марио. На повторе это выглядело очень страшно. Российский бразилец не смог не только продолжить игру, но и просто подняться. На поле вместо Фернандеса вышел Щенников. Агент игрока уже успел успокоить болельщиков: «Слава богу, перелом скулы у Марио не подтвердился. Это просто сотрясение. Сколько дней пропустит Фернандес на данный момент неизвестно». Пожелаем Фернандесу здоровья и скорейшего выздоровления.

Фернандес

ЦСКА после такого обескураживающего начала не только не сдался, но пошел вперед: удар Влашича, несколько штрафных, дриблинг Облякова. Иван вообще провел свой лучший матч не только за ЦСКА, но и в карьере. Он хорошо заменил Марио на правом краю, не боялся идти в дриблинг и отрабатывал от и до. Забей хотя бы один мяч из двух 100% моментов и Облякова можно было бы называть лучшим игроком встречи.

Обляков

29 минута. Рома могла забивать второй, но капитан римлян сотворил что-то непонятное и покатил мяч точно в руки Акинфееву

30 минута. Мяч попадает в руку Магнуссону. Насколько он заслужил здесь желтую решайте сами, но в похожих ситуациях игроки Ромы не только не получали карточки, но иногда и не фиксировалось даже нарушение.

40 минута. Обляков должен был забивать, но стушевался, долго подстраивался под удар, который в итоге накрыл игрок римлян. А удар с добивания Щенникова прошел выше ворот. Георгий в этом матче показал насколько он важен для команды. На протяжение всего матча он поддерживал атаку, постоянно пробрасывал мячи мимо защитников, зарабатывая стандарты для ЦСКА. С его выходом "армейцы" стали больше давить, наконец, пусть и достаточно редко стал получаться прессинг, который в первом тайме римляне разбивали в два счета.

Второй тайм начался с атак Ромы, но уже на 50 минуте Ахметов получил мяч, казалось бы уже передержал его у себя, но потом блестяще вышел из положения, отдав голевую передачу на Сигурдссона. Ахметов провел отличную встречу, именно благодаря ему ЦСКА выходил из под прессинга Ромы. Он один из немногих в ЦСКА, кто способен благодаря правильному движению уходить из под опеки. К тому же он обладает прекрасным пасом и не боится отдавать вперед. Сигурдссон блестяще разобрался в ситуации с голом, но молодому исландцу нужно еще многому учиться, потенциал огромен и что-то мне подсказывает он в правильных руках.

Ахметов

56 минута. Абсолютно заслуженная карточка Магнуссону, но опять же была ли первая?

59 минута. Позорнейший момент встречи. Арбитр не заметил сразу 2 нарушения у Ромы. 100% оффсайд у Пеллегрини и руку Джеко. Судьи опять ошибаются в матчах ЦСКА. В прошлом году гол Лиона, когда мяч покинул пределы поля, отменный чистый гол с Плезенью и вот теперь это.

До конца встречи ЦСКА имел неплохие моменты, но удача сегодня была явно не на стороне "армейцев". Даже несмотря на поражение, болельщики могут быть горды этой команды. Несмотря на ошибку Акинфеева, травму Марио, гол из оффсайда, молодые "армейцы" бились до конца.

Спасибо Гончаренко, что он тренирует ЦСКА. Спасибо игрокам, что они бьются до конца. Спасибо болельщикам, которые поддерживают команду в любой ситуации. Спасибо Гинеру за то что он есть у ЦСКА. ЦВБП.

Спасибо за внимание. Ставьте "+" и подписывайтесь на блог.