Победа, заставляющая задуматься сильнее, чем иное поражения

Как можно смотреть матч, и испытывать боль, даже если твоя команда в итоге выигрывает?

Пересмотрите матч 8 тура АПЛ, КПР – Ливерпуль. Вы легко это поймете, если в душе симпатизируете команде с берегов Мерси.

Кошмарный первый тайм. Иначе его и не назовёшь…

Хозяева могли трижды!!! забить. Иначе, чем фатальным невезением для КПР, эти упущенные возможности, назвать нельзя.

Ливерпуль сумел более-менее ответить всего один раз, в самом конце тайма, когда Джеррард совсем немного не докрутил мяч. И он пролетел вблизи штанги.

Округляя  мысль – Ливерпуль практически не создал и не пытался создать моментов в первом тайме!

Как это соотносится с прошлогодней командой, забившей 100 мячей и до последнего боровшийся за золото АПЛ? Неужели та команда, команда мечты, была командой всего одного игрока? Суареса?

На эту игру  невозможно было смотреть без боли.

Я не знаю, в чем тут дело… Может мистер Роджерс, в преддверии матча с  мадридским Реалом решил добыть победу с явным аутсайдером АПЛ малой кровью? Решил «катать вату» в ожидании своего шанса? Иначе факт полного отсутствия игры и желания эту самую игру хоть как-то найти, я объяснить не могу. Роджерс с такой тактикой  едва-едва  не до игрался до беды. Можно сказать, что сегодня Красным в первом тайме крупно повезло.

Впрочем, для гостей, лимит везения на этом не исчерпался.

Второй тайм, ожидаемо, Ливерпуль не мог провести так же невнятно, как первый. Работа в раздевалке проведена, игроки пошли вперед.

Ливерпуль стал давить, начал лучше контролировать мяч и сам матч. Стали появляться  моменты, и один из них, вполне укладываясь в логику этого отрезка игры, привел к автоголу.

Ливерпуль повел 0-1. Я ни на минуту не сомневался, что это не конец, и любимая команда вполне еще может удивить. В хорошем или плохом смысле этого слова. Я просто не предполагал, что масштаб удивления приобретет такой объём.

Смотрим концовки последних матчей и пропущенные мячи:

- с Лудогорцем, гол на 90 минуте;

- с Вест Хэмом, гол на 88 минуте;

- с Мидлсбро, гол на 120 минуте;

- с Эвертоном, гол на 90 минуте.

Вот в таком разрезе, я особо не удивился, когда хозяева сравняли счет на  87 минуте. Ну а потом начался полный хаос…

Ливерпуль пошел вперед спасать матч, и Коутиньо забил на 90 минуте. Браво! После этого, на миг, показалось, что вот он, мерсисайдский характер, и победы Красные не упустят.

Ошибочка! На 90 минуте КПР вновь сравнивает счет. 2-2. Как это можно назвать? Самый худший кошмар и проблема Ливерпуля пропускать на последних минутах?

Впрочем, Красные, снова пошли вперед. Игра приобрела такой оттенок и нюанс, что обе команды сделали ставки «ва-банк». Пан или пропал.

Ливерпулю повезло, и на 94 минуте автогол Колкера установил окончательный счет 2-3 в пользу гостей.

В данной ситуации, игра вышла из под контроля. Адреналин бил в мозг, эмоции бурлили, начались встречные курсы и риск без нужды.

Ливерпуль выиграл. Но с таким же успехом и примерно такими  же шансами мог выиграть и КПР. Или случиться ничья.

В комментариях после матча, я увидел мысль, что Ливерпуль показал характер, сотворил что-то похожее на стамбульское чудо 2005г. Окститесь, товарищи, какое чудо? Красные провели один из худших своих матчей. Где фантастическим образом команде удалось взять три очка. Мы и ничьей не достойны.

Мне больно смотреть на игру команды. На что  можно рассчитывать в Лиге Чемпионов? Или в АПЛ?

Роджерс перед игрой обещал, что пришло время выигрывать. Он ни на йоту не приблизился к своим словам и тем результатам, что все мы  ждем от команды.

Три очка взяты, но таким образом, что и говорить о победе не хочется.

Возможно, я излишне эмоционален, несправедлив и желчен.

Не знаю, может и так, но прошедший матч не выбивается в отдельный случай или факт.  Это уже система! После игры с Тоттенхэмом команда перестала играть. И когда она начнет? Не будет ли слишком поздно? Да  и по нынешним реалиям, я не уверен, что Ливерпуль снова сможет выдать 10 матчевую победную серию…

После прошедшего матча мне искренне жаль Обручей и их болельщиков из-за упущенной победы.

П.с.

Худшие игрок матча: здесь две кандидатуры. Мертвый Балотелли и никакой Ловрен.

Лучший игрок матча: Миньоле, который фактически спас игру и позволил взять три очка.