Экспериментальная игра

Мадридский "Реал" продолжает лихорадить и в этой нервной обстановке возникает всё больше слухов и негатива вокруг будущего команды, тренера и игроков королевского клуба. Не знаю насколько можно доверять информации о желании Криштиану и Рамоса покинуть клуб или списку из 10 футболистов, подлежащих продаже этим летом, но то, что "Реалу" грозит очередная перестройка или перезагрузка имени Флорентино Переса становится очевидным.

На поле стадиона "Сьюдад де Валенсия" вышел экпериментальный состав. Карим Бензема, Гарет Бэйл, Лука Модрич, Марсело восстанавливаются после травм, Даниэль Карвахаль и Серхио Рамос пропускали матч из-за перебора жёлтых карточек, а на замену им вышли те, кто провёл мало времени на поле в этом сезоне. Каземиро занял место рядом с Тони Кроосом, Начо Фернандес обосновался на фланге Марсело, Лукас Васкес занял место правого полузащитника, а на острие атаки вышел молодой кантерано Борха Майораль.

В первом тайме хозяева не уступали гостям по моментам, а гости хозяевам по беготне. Именно так можно назвать рекордные в этом сезоне для "Реала" 116 километров за матч, всего на один меньше, чем у "Леванте" (117). Больше всех в "Реале" пробежал Лукас Васкес (12,34 км). Именно он вынудил Лукаса Орбана сфолить в своей штрафной на 34-й минуте и Криштиану забил свой 6-й гол с пенальти и 23-й в испанской Ла Лиге в этом сезоне. Спустя всего пару минут, после передачи Данило с правого фланга, Борха Майораль пробил практически с линии штрафной площадки. После его удара мяч попал в штангу, затем в спину Мариньо и от его руки пересёл линию ворот. Первый курьёзный гол Борхи в испанском чемпионате. Практически сразу же расслабленность игроков "Реала" привела к пропущенному голу. Не досмотрели, не добежали, не удержали и пропустили.

Во втором тайме хозаева практически не создавали никаких угроз ворот Кейлору Наваса, настолько они выложились до перерыва. "Реал" создавал моменты, но Криштиану никак не мог забить и когда казалось, что матч так и закончится минимальной победой гостей, Иско забил третий гол после отличной передачи португальца.

Единственное, что удивило - зачем Зидан так долго держал Майораля на поле, ведь в середине второго тайма уже было видно, что кантерано наелся, а на скамейке сидел реактивный Хесе, готовый забить свой очередной гол после выхода на замену.

Впереди у "Реала" тяжёлый домашний матч с "Сельтой" и домашний матч в Лиге Чемпионов с итальянской "Ромой", в котором уже не будет места для экспериментов. Лига Чемпионов - единственная надежда игроков и болельщиков клуба на этот сезон, хотя, объективности ради, игрокам надо умереть на поле, чтобы добиться этой победы.

HALA MADRID!!!

Состав "Реал Мадрид":

Кейлор Навас, Данило, Пепе, Рафаэль Варан, Начо Фернандес, Тони Кроос, Каземиро (Матео Ковачич, 75), Хамес Родригес (Иско, 81), Лукас Васкес, Криштиану Роналду, Борха Майораль (Хесе Родригес, 87)

Состав "Леванте":

Диего Мариньо, Зухаир Феддаль, Иван Лопес, Карл Меджани, Лукас Орбан, Виктор Камараса (Рубен Гарсия, 73), Симао Мате (Верса, 69), Джефферсон Лерма, Моралес, Джузеппе Росси (Виктор Касадесус, 64), Дейверсон

Голы: 0-1 Криштиану Роналду, 34 с пенальти, 0-2 Диего Мариньо, 38 автогол, 1-2 Дейверсон (Джузеппе Росси), 39, 1-3 Иско (Криштиану Роналду), 90

Арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа

Предупреждения: Симао Мате, 43, Рубен Гарсия, 78 - Лукас Васкес, 39

Статистика матча: Владение мячом 47% - 53%, Количество передач 445 - 495, Точность передач 82% - 85%, Выигранные верховые дуэли 46% - 54%, Удары (в створ) 11(4) - 21(8), Угловые 3 - 10, Оффсайды 1 - 2, Фолы 12 - 11