Очередной рекорд Месси. На этот раз он опередил легенду «Манчестер Юнайтед»

Лионель Месси установил еще один мировой футбольный рекорд благодаря субботней победе в финале Кубка Короля над «Атлетиком» из Бильбао. На этот раз своим достижением он превзошел легенду «Манчестер Юнайтед» Райана Гиггза.

Лионель Месси в матче с «Атлетиком». Фото: PAP / EPA / Хулио Муньос

В финале Кубка Короля «Барселона» доминировала над «Атлетиком» и уверенно завоевала трофей. Благодаря этой победе в седьмой раз в карьере этот кубок поднял и Лионель Месси. Таким образом, он добавил ещё один титул, завоеванный за каталонский клуб.

За время своей карьеры знаменитый аргентинец выиграл 35 трофеев для «Барселоны» – 10 раз чемпионат Испании, 8 раз Суперкубок Испании, 7 раз Кубок Короля, 4 раза Лигу чемпионов, 3 раза Суперкубок Европы и 3 раза клубный чемпионат мира. Таким образом, он стал самым успешным игроком одного клуба в истории футбола.

До субботней победы в Кубке Короля Месси делил этот рекорд с Райаном Гиггзом. Знаменитый валлиец выиграл 34 трофея в составе «Манчестер Юнайтед». Однако теперь британцу придется довольствоваться вторым местом в истории футбола.

Более того, у Лионеля Месси есть шанс еще упрочить этот рекорд. Всё благодаря тому, что у «Барселоны» еще остались реальные шансы на победу в чемпионате Испании, ведь каталонцы за восемь туров до конца занимают третье место в турнирной таблице, а от лидера, «Атлетико Мадрид», они отстают всего на два очка.

А еще у нас есть одноименный блог на Яндекс.Дзен. Подписывайтесь и читайте!