2 мин.

Фрэнк Лэмпард – последняя «жертва» российского магната. Вот сколько Абрамович уже потратил на бывших тренеров «Челси»

Только Рафа Бенитес и Гус Хиддинк покинули «Стэмфорд Бридж» после истечения срока их контрактов.

https://chelseanews.ru

Владелец «Челси» Роман Абрамович выплатил бывшим тренарам лондонского клуба премьер-лиги более 126 миллионов евро в качестве выходного пособия, сообщает Daily Mail.

Последней «жертвой» российского магната стал Фрэнк Лэмпард, которого уволили после пяти поражений в чемпионате в последних восьми играх, что стало для Абрамовича последней каплей.

Лэмпард возглавлял лондонский клуб с июля 2019 года по 25 января этого года, одержав 44 победы в 84 играх.

В качестве утешения бывший игрок сборной Англии получит выходное пособие в размере 2,26 миллиона евро.

Больше всего Абрамович потратил на увольнения Жозе Моуринью и Антонио Конте, всего 65 миллионов евро. Он заплатил 35,5 миллиона евро португальцу и 29,5 миллиона евро итальянцу. «Особенный» получил 26 миллионов евро после первого увольнения в декабре 2007 года и еще 9,5 миллиона евро в декабре 2015 года после второго пришествия в лондонский клуб.

NEIL HALL Afp

Бразилец Луис Фелипе Сколари был «вознагражден» 14,2 миллиона евро за увольнение в феврале 2009 года, португалец Андре Виллаш-Боаш получил компенсацию в размере 13,5 миллиона евро в марте 2012 года, а итальянец Роберто Ди Маттео – около 12 миллионов евро в ноябре того же года. Аврам Грант, Карло Анчелотти, Клаудио Раньери также получили выходное пособие...

Только Рафа Бенитес и Гус Хиддинк покинули «Стэмфорд Бридж» после окончания контракта.

Любите футбол в себе, а не себя в футболе! Подписывайтесь и читайте наш канал.