2 мин.

13 лет назад в этот день открылся лучший тренировочный комплекс в мире - Реал Мадрид Сити

 Детище Переса уже обошлось клубу в полмиллиарда евро и постоянно достраивается.

Комплекс включает в себя офисы, конференц-залы, кабинеты для аудио-визуальных занятий, тренажерные залы, массажные кабинеты, центр для восстановления после травм, гидротерапевтический центр с двумя бассейнами, баскетбольные залы, бильярдную и теннисный корт, лаунж-зону для сосьос, 12 тренировочных полей, стадион Альфредо Ди Стефано вместимостью в 6 тысяч человек и резиденцию первой команды Реала, двухэтажное здание с 57 комнатами, кинотеатром, рестораном, общими террасами, гостевыми комнатами и рекреациями, а также стоянку на 800 мест.

Здесь тренируются футболисты первой команды Реала, а также Кастилья и молодежные команды разных уровней. Кроме того, построено два павильона для тренировок баскетбольного Реала.

Площадь всего комплекса составляет 1.200.000 квадратных метров и постоянно увеличивается. Так, только в 2017-м году Реал Мадрид Сити, который сами игроки и руководство Реала называют Вальдебебас, по названию района испанской столицы, где он расположен, увеличился на 270.000 квадратных метров.

(если вдруг кто не узнал блондинистого мальчика, который вкладывает футболку в символический первый камень нового комплекса вместе с доном Альфредо - присмотритесь, это же Дани Карвахаль!)

Спасибо, Флорентино!

--

 У блога есть свой телеграм канал - самый обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале. Заходите:)