3 мин.

Мариано: «Я не пью алкоголь, не люблю пиво или вино, предпочитаю «Фанту» или «Нести»

Интервью нападающего "Реала" для "COPE" - о родителях, Асенсио, седьмом номере, "Севилье", игровом времени и алкоголе.

Трансфер в "Реал"

"Всё произошло очень быстро, я был очень рад, что "Реал" позвал меня вернуться. Это было то, чего я всегда хотел, и вот я здесь, Юлен позвонил мне как раз тогда, когда я не ждал этого звонка. Он сказал, что будет рад видеть меня в команде, я ответил, что я буду не менее рад вернуться, и так и произошло. Мы довольно долго говорили и он объяснил мне, чего ждёт от моего возвращения".

"Севилья"

"Мой агент уже рассказывал об этом. "Севилья" проявляла ко мне интерес, что я очень ценю, но потом "Реал", клуб моей мечты, сделал своё предложение. "Мадрид" - это любовь всей моей жизни, я думаю, что люди должны понимать мой выбор".

7-й номер

"Да, он очень много значит для истории клуба, это номер, который лично мне нравится и который является персональным испытанием для каждого игрока, потому что его носили Амансио, Хуанито, Бутрагеньо, Рауль - и все они были настоящими звёздами "Реала". Да, и Криштиану. Я думаю, что каждый мог его взять, но не все этого хотели. В клубе есть игроки, которые могли бы взять этот номер и быть не хуже тех, кто носил его до них".

Асенсио и его слова о том, что он в будущем хотел бы сменить свой 20-й номер

"Он ничего мне не говорил, я недавно разговаривал с ним, поздравлял с потрясающим матчем за сборную, он очень хороший человек и друг, мы тесно общаемся. Если бы он попросил меня отдать ему 7-й номер? Не знаю, я бы спросил: "ты действительно этого хочешь?" Не знаю, вся эта шумиха вокруг игрового номера не должна выбивать меня из колеи, я стараюсь оставаться в стороне от всего этого. Я не думаю о номерах и давлении, я просто тренируюсь каждый день".

Родители

"Моего отца зовут Мариано, а мою мать - Мариана. Он владеет тренажёрным залом, а она сейчас не работает, мама была тренером по аэробике. Вся наша семья болеет за мадридский "Реал" многие годы".

Дебют

"Я не знаю, когда это произойдёт, конечно, я бы хотел сыграть как можно скорее и усердно работаю на тренировках для этого. Я продолжу тренироваться, бороться, работать и не остановлюсь ни на секунду".

Цели

"Забивать как можно больше голов и отдавать как можно больше голевых передач, чтобы помочь команде".

Страх перед сравнениями с Роналду

"Меня не волнует ничьё мнение, но сравнение с Криштиану может только мотивировать".

Награда ФИФА лучшему игроку

"На данный момент я бы отдал её Модричу".

Алкоголь

"Нет. Я никогда не пью алкоголь, не люблю пиво или вино, я пробовал, но мне не понравилось. Ни джин с тоником, ничего алкоголесодержащего, я предпочитаю "Фанту" или "Нести" и стараюсь следить за своей формой".

Фаворит Ла Лиги в нынешнем сезоне

"Не знаю, но мы постараемся дойти максимально далеко в каждом из турниров".

Примера или лига чемпионов?

"Я считаю, что оба соревнования одинаково важны для нас. Но лига чемпионов, конечно, всегда считалась любимым турниром "Реала".

Сборная

"Конечно, я мечтаю о вызове в национальную команду от Луиса Энрике, но для этого мне нужно играть в "Мадриде".

Кого вы рекомендуете Пересу - Неймара или Мбаппе?

"Они оба очень хороши, я не знаю, вам нужно спросить у Флорентино, они очень разные".

Если вы не получите игрового времени, вы...?

"Я не думаю об этом. Я думаю о следующей тренировке, чтобы выложиться на ней по максимуму, а назавтра снова сделать это. Что касается состава на игру - всё решает тренер".

--

У блога есть свой телеграм канал - самый обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале! Заходите:)