2 мин.

Кажется, Юлен Лопетеги сделал себе подарок на день рождения

Реал возвращает Мариано.

Севилья, которая пыталась купить доминиканца, остаётся ни с чем. Мариано уже летит в Мадрид, и вопрос о его возвращении в Реал - уже утверждение. Лопетеги, которому исполнилось сегодня 52, сделал себе подарок на день рождения - и получит форварда, если не топ, то уж точно не самого плохого, да ещё и прошедшего через систему клуба. Согласно сообщению газеты AS, тренер разговаривал с нападающим по телефону и получил положительный ответ на предложение вернуться в Мадрид.

Рад и Перес - Мариано обойдётся Реалу всего в €20 с лишним млн, поскольку мадридцам принадлежат 35% от суммы его трансфера, которая составляет около 30 млн.

Бесится только Лион, который уже почти сумел продать доминиканца Севилье за 40 лямов, да сама Севилья, оставшаяся без большого количества вариантов для усиления за три дня до закрытия трансферного окна.

Запасной план третьего варианта плана Б сработал.

--

UPD:

Почему я пишу "Юлен", а не "Хулен". Несмотря на то, что испанское "J" в русской транскрипции произносится как русское "Х", причём везде, даже в именах (то есть, Javi = Хави), Julen - это баскское имя, а по правилам баскского языка в данном конкретном случае "J" - это "Й". Будь имя испанским - было бы "Х". Но - не судьба. Поэтому, правильно - Юлен. Так Лопетеги называет себя сам, так его называют в клубе, по телевидению, по радио, так обращаются к нему игроки и президент Реала. Так он записан в русской транскрипции в той же Википедии. Почему на спортсе считают, что надо писать "Хулен" - я не знаю. Но было бы странно называть человека Игорем, если он Егор. А так как я - Егор (и, поверьте, для всех остальных я, чаще всего, Игорь), уж позвольте мне называть Юлена так, как его зовут на самом деле. А то бесит необходимость вечно всех исправлять:)

--

У блога есть свой телеграм канал - самый обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале. Заходите:)