2 мин.

Марсело: «Очевидно, людям скучно смотреть, как мы выигрываем три Лиги чемпионов подряд»

Защитник сборной Бразилии и мадридского Реала прокомментировал конфликт между Рамосом и Фирмино, а также высказал своё мнение по поводу Криштиану и Неймара.

1

Я знаю Фирмино 4 года. Я не буду комментировать то, что он сказал (речь идёт о том, что Фирмино назвал слова Рамоса о капле пота идиотскими). У меня своя интерпретация того, что сказал Рамос. Но ты можешь считать его идиотом или нет, однако ты должен уважать его как коллегу и профессионала. Я услышал шутку в том, что сказал Рамос. Но буду держать своё мнение при себе касательно слов Фирмино о нём.Мы с Серхио играем вместе 12 лет. Очевидно, людям очень скучно видеть, как мы выигрываем третью Лигу чемпионов подряд, раз все говорят только об ударе, который получил голкипер. Я думаю, что люди должны больше ценить то, чего добился Реал, чем искать причины, которые помогли Реалу. Они говорят, что наша победа - вина голкипера, который, в свою очередь, получил удар от Рамоса. Бедный парень, они обвиняют его во всём.

Приход Неймара в Реал и уход Криштиану - вещи несвязанные. Роналду не владеет Мадридом. Почему он не может быть в клубе вместе с Неймаром? Дверь в клуб открыта. Реал всегда ищет лучших игроков и Неймар однажды станет футболистом Реала.

Если честно, я не понимаю критериев вручения Золотого мяча. Я не знаю, дают его за титулы, достижения в ходе сезона или что-то другое. Это зависит от голосования, я знаю, за кого проголосуют, тот и победил. Для меня Роналду сейчас лучший, а Неймар, конечно, может стать лучшим в будущем. 

Я очень хочу, чтоб Роналду остался. Когда Неймар сыграет за Реал? Не знаю, но это точно произойдёт.

--

У блога есть свой телеграм канал - самый обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале. Заходите:)