2 мин.

Реал - Сельта. Предматчевая пресс-конференция Зинедина Зидана

 

1

Это наша последняя игра на домашнем стадионе в этом сезоне. Мы хотим подарить счастливые моменты нашим фанатам, они их заслужили. В Кубке Короля и Ла Лиге мы играли неважно. Но мы сделаем всё, чтобы выиграть Лигу чемпионов, все хотят только победы.

У игроков есть характер и воля к победе. Всё это не только их вина, мы в одной лодке. 

Две игры в чемпионате - это достаточно для нас, чтобы подготовиться к финалу Лиги чемпионов. Но нам надо много работать, особенно с мячом. 

Возвращение Аспаса - это плюс для Сельты. Он из тех игроков, что мне нравятся.

Неймар и Криштиану, играющие вместе? После финала мы будем разговаривать с руководством клуба, чтобы решить, какие изменения стоит внести в команду. Но хорошие футболисты не играют плохо вместе. Я не знаю, были ли контакты у клуба с Неймаром. Я не просил о его трансфере. Мы должны завершить сезон и поговорить об этом после.

Нам предстоит сыграть в финале Лиги чемпионов и мы не думаем о чём-либо ещё. Сейчас перед нами две игры, чтобы хорошо подготовиться к финалу. Всё, что говорят вне клуба, - это одно, а то, о чём мы думаем - это совсем другое. У нас есть главная игра сезона и мы должны сделать всё, чтобы выиграть его.

Мы должны принять то, что произошло и жить дальше с негативными моментами, которые были в нынешнем сезоне. В следующем году, без сомнений, команда попытается выиграть Ла Лигу. 

Слухи о Неймаре меня не волнуют. Мы фокусируемся только на финале Лиги чемпионов. Сейчас не время говорить о трансферах.

Я не думаю, что мы должны готовиться только в оборонительном плане. Мы знаем, что мы хороши во владении и работе с мячом, так что мы попытаемся воспользоваться этим преимуществом.

--

У блога есть свой канал в телеграм - самое обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале. Заходите:)