1 мин.

Борха Майораль: всегда готов

1

Борха Майораль, сыгравший во вчерашнем матче с Леганесом и забивший второй гол в игре, снова воспользовался предоставленным ему шансом.

Молодой испанец, проводящий в этом сезоне на скамейке запасных гораздо больше времени, чем на поле, доказывает Зидану, что всегда готов сыграть и добиться нужного результата. Меньше минут, чем Борха, в этом сезоне сыграл лишь Дани Себальос (881 против 829). При этом, Майораль забил шесть голов во всех соревнованиях и отдал две голевые передачи - 110 минут на результативное действие. У Бензема, например, этот показатель составляет 149 минут, у Асенсио - 172.

Во время послематчевого интервью Майораль не скрывал своей радости: "Поначалу я не знал. праздновать или нет, все были несколько сконфужены, но в конце концов нам сказали, что гол засчитан, так что я очень счастлив забивать, играть, получать игровые минуты. Я действительно рад, потому что я ежедневно работаю, чтобы получать возможность выходить на поле, как сегодня. Я всегда должен быть готов к этому, неважно, сыграешь ты 5 минут, 15 или 90. Ты никогда не знаешь, в какой именно момент понадобишься тренеру."

Борха определённо заслуживает шанса провести в первой команде ещё год, чтобы постараться показать всё, на что он способен и доказать тренерскому штабу, что он вполне может остаться в клубе. пусть и не на роли основного форварда.

--

У блога появился свой канал в телеграм. Заходите:)