1 мин.

Статистика. Голы, забитые некоторыми европейскими форвардами с сезона 2009/2010

1

Соотношение забитых мячей и сыгранных минут я здесь приводить не буду - зачем лишний раз травмировать нежные души болельщиков мадридского Реала. Хуже, чем в этом сезоне, Бензема ещё не играл.

Естественно, футбол не терпит условностей, и формула "если бы" в данном случае навряд ли сработает, но иногда хочется помечтать.

Вот если бы любой ЦФ из первой пятёрки заменил бы одного ЦФ с последнего места и (ладно уж!) забил бы при этом голов на 30 меньше, чем он забил - а остальные равномерно распределились бы по всем турнирам - на пару-тройку Кубков Испании и чемпионских титулов с сезона 2009/10 у Реала стало бы больше.

А если серьёзно, объясните мне кто-нибудь, за что нам эта французская болезнь в нападении?.. Только не надо вот про это: он куда-то там отходит, кого-то там оттягивает на себя и потом бац, бум и Роналду забивает - центрфорвард должен класть мячи в сетку (не собирать их в мешок после тренировки, забивать в ворота), а не делать нетехнично работу техничного атакующего полузащитника или ложной девятки.

1

--

У блога появился свой канал в телеграм. Заходите:)