«Динамо» - «Стрела» 5:52

Состоялся 18 тур Чемпионата России по регби, в котором сразилось московское «Динамо» и казанская «Стрела». Повторить фееричный успех 9 тура Чемпионата, который закончился для москвичей победой со счетом 21:48, «Динамо» не удалось. Казанцы приехали взять реванш и были настроены только на победу. Финальная игра этого сезона закончилась поражением для бело-голубых со счетом 5:52.

Фотограф - Вячеслав Воробьев

Почти до последних минут матча «Динамо» не сумело показать результативных действий, хотя «Стрела» напротив была во всеоружии. Начиная с 3 минуты первого тайма казанцы прорвали оборону москвичей и занесли первую попытку. Бело-голубые могли выровнять счет, но, к сожалению, реализовать свои преимущества не получилось: Владислав Адажиник не смог точно выполнить два штрафных удара. Итогом первого тайма стали еще три попытки от «Стрелы» в зачетку «Динамо», команды ушли на перерыв со счетом 0:24.

Во втором тайме москвичи вышли на поле и перешли в атаку. Однако, изменить исход встречи оказалось невозможно. «Стрела» занесла еще четыре попытки, как и в первом тайме, и теперь готовится к полуфиналу с «Локомотивом».  К чести «Динамо», на последних минутах игры Максиму Балакину удалось занести попытку «престижа». Итог матча 5:52.

«Первый тайм получился скомканным, очень долго не могли влиться в игру, а когда сделали это, то было уже поздно. Но несмотря ни на что, все бились до последних минут, ребята молодцы. Выводить команду на поле в роли капитана — это очень большая честь для меня.  Было немного волнительно, приходилось держать эмоции в себе и настраивать команду. Именно настроем на игру я остался доволен. А не доволен деталями игры, но это разбирать будет уже тренер!» - поделился эмоциями капитан РК «Динамо» Сархан Марданов.

Впереди РК «Динамо» ждет отпуск, после которого команда вернется сильнее для того, чтобы сразиться с соперниками в следующем сезоне Чемпионата России по регби 2022-2023гг.