1 мин.

Виталий Петряков встретится с Никитой Мирошниченко 29 апреля в Казани

Не знающие поражений российские боксёры Виталий Петряков (16-0, КО 11) и Никита Мирошниченко (15-0-1, КО 4) проведут очный поединок 29 апреля в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» в рамках турнира из серии «OLIMPBET. Путь чемпиона». Этот 10-раундовый бой в первом среднем весе возглавит шоу, организованное промоутерской компанией «Ratel Pro Fight» и «Iron & Gloves Promotions» при поддержке Федерации бокса России и Федерации бокса Республики Татарстан и генерального партнера букмекерской компании OLIMPBET.

Мирошниченко спарринговал с Саулем Альваресом и сейчас тренируется под руководством тренера Канело Эдди Рейносо. В последний раз Мирошниченко боксировал на территории России в июле 2017 года, после этого он проводил поединки в США и Мексике. В последний раз Мирошниченко выходил на ринг в ноябре 2023 года, когда свёл вничью бой с Хуаном Пабло Ромеро.

Уроженец Республики Татарстан Петряков, согласно порталу BoxRec, занимает первую строчку среди российских боксёров полусреднего веса. Экс-чемпион WBC Youth Петряков в последний раз боксировал в сентябре в Альметьевске, когда единогласным решением судей победил Джабулани Макенсе из ЮАР.

Всего же в 2024 году планируется проведение восьми турниров из серии «OLIMPBET. Путь чемпиона». Главная цель этого проекта заключается в помощи известным российским боксёрам в становлении на профессиональном ринге.

В прямом эфире турнир «OLIMPBET. Путь чемпиона» будет показан на телеканале «Матч ТВ».