1 мин.

Павел Сосулин 20 апреля в Уфе встретится с американцем Питером Добсоном

Чемпион России-2022 и участник чемпионата мира-2023 Павел Сосулин (8-0, КО 3) получил нового соперника по поединку 20 апреля в Уфе в рамках очередного турнира «Лига Ставок. Ночь чемпионов IBA». Российский боксёр в 8-раундовом бою в весе до 71 кг встретится с американцем Питером Добсоном (16-1, КО 9).

Изначально Сосулин должен был провести поединок с Эммани Каломбо (18-1, КО 17) из ДР Конго, но африканец отказался от боя.

В начале февраля в Серпухове Сосулин одержал победу над турком Фатихом Келешем и завоевал титул чемпиона Европы по версии IBA в весе до 71 кг. Добсон в своём последнем бою в феврале текущего года единогласным решением судей уступил Конору Бенну. Для американца предстоящий бой станет вторым в России – в декабре 2023 года Добсон в выставочном поединке уступил Игорю Свиридченкову.

В главном бою шоу «Лига Ставок. Ночь чемпионов IBA» россиянин Артур Субханкулов (6-0, КО 4) встретится с румыном Джеймсом Череджи (19-4, КО 7) в 10-раундовом поединке за пояс чемпиона Европы по версии IBA в весе до 60 кг.

Также 20 апреля в Уфе россиянин Данис Габдрафиков (3-0, КО 1) проведёт 6-раундовый рейтинговый бой в весе до 67 кг с бронзовыми призёром чемпионата мира-2019 и двукратным чемпионом Азии Бобо-Усмоном Батуровым (3-0-1) из Узбекистана.

Вечер бокса 20 апреля в Уфе будет организован Международной ассоциацией бокса (IBA) вместе с промоутерскими компаниями Dynamo boxing promotions и Iron&Gloves Promotions. Генеральным партнером мероприятия выступит букмекерская компания «Лига Ставок». В прямом эфире турнир будет показан на телеканале «Матч ТВ».