1 мин.

Бой Мазура за пояс WBA Asia снова перенесён. Организаторы хотят усилить меры безопасности

Турнир по профессиональному боксу «OLIMPBET. Путь чемпиона», который был запланирован на 4 апреля в Ярославле, перенесен.

Возглавить это шоу должен был 10-раундовый поединок за пояс WBA Asia в лёгком весе между россиянином Алексеем Мазуром (9-0, КО 5) и Лореном Джафетом (17-6-3, КО) из Танзании.

«В связи с повышенными мерами безопасности после трагических событий в «Крокус Сити Холл» принято решение перенести турнир в Ярославле на неопределенный срок. Этот вечер бокса мы планируем провести в Ярославле», - сказал глава Iron&Gloves Promotions Кирилл Щекутьев.

Для Мазура это второй перенос титульного поединка. Россиянин должен был оспорить пояс WBA Asia еще 8 марта на турнире в Майкопе в поединке с другим боксёром из Танзании Саиди Мколой (9-0-1, КО 5). Но африканец по медицинским показателям не смог вылететь в Россию. Напомним, что с конца февраля 2022 года на территории Российской Федерации не разыгрывался пояс одной из четырёх ведущих мировых организаций в профессиональном боксе.

Также в рамках этого турнира в Ярославле третий бой между собой должны были провести россияне Георгий Челохсаев (22-2-1, КО 14) и Евгений Павко (19-5-1, КО 13).