1 мин.

Нагибин: Петр Ян сделает свою работу и станет настоящим чемпионом UFC

Россиянин Петр Ян победит американца Кори Сэндхагена и получит свой пояс UFC, который будет считаться полноценным, заявил РИА Новости российский боец клуба "Архангел Михаил" Тимур Нагибин.

Бой за временный пояс UFC в легчайшем весе между Яном и Сэндхагеном пройдет 30 октября в Абу-Даби в рамках турнира UFC 267. В активе 28-летнего россиянина 15 побед и два поражения в ММА, на счету 29-летнего Сэндхагена 14 побед при трех поражениях. Изначально соперником россиянина должен был стать действующий чемпион UFC американец Алджамейн Стерлинг. На прошлой неделе стало известно, что из-за медицинских ограничений Стерлинг не сможет принять участия в поединке. Российский боец назвал Стерлинга "подлым трусом" и попросил UFC дать ему нового соперника.

«Если честно, особенно неожиданным такое развитие событий не было. Алджамейн уже снимался с боя против Яна, поэтому ничего нового не произошло. Петр тоже догадывался, что так может быть, да и подготовку они строили в общем на укрепление самого Яна, а не именно вокруг Стерлинга. Не знаю, как охарактеризовать Алджамейна как человека, но как чемпион он никакой. А Петр выйдет 30 октября в клетку и сделает свою работу, получит пояс. И не смотрите, что он будет временным. Мы все понимаем, что именно Ян настоящий чемпион», - сказал Нагибин.