1 мин.

Стал известен соперник Смотрицкого на Dana White Contender Series

Боец клуба «Архангел Михаил» Шимон Смотрицкий (7-0) примет участие на турнире серии Dana White Contender Series 5 октября в Лас-Вегасе. Победитель боя, если выступит достаточно ярко, получает контракт с UFC на 4 поединка. Поединки пройдут на арене UFC Apex, главного тренировочного центра промоушена.

Соперником Смотрицкого станет канадский боец Майк Мэлотт по прозвищу Гвоздь программы. Его профессиональный рекорд: восемь боев при шести победах, одном поражении и одной ничьей. Из серьезной оппозиции Мэлотта можно отметить Хакима Даводу, крепкого бойца UFC. Ему Майк проигрывал досрочно в 2014 году.

Напомним, в конце июля Шимон Смотрицкий получил приглашение в Лас-Вегас на съемки пятого сезона проекта Dana White Contender Series. Наш боец посетил Америку, дал интервью и принял участие в съемках тренировочного процесса, где успел позаниматься с чемпионом наилегчайшего дивизиона UFC Брэндоном Морено.

Смотрицкий - одноклубник Петра Яна и выступает за Екатеринбург. В детстве он вместе с родителями эмигрировал в Израиль, но несколько лет назад решил вернуться.