1 мин.

Арсений Смирнов «забил» Лукаса Альсинью в конце первого раунда и теперь будет драться с бывшим соперником Шлеменко

В со-главном событии турнира RCC INTRO 15 зрители увидели поединок Арсения Смирнова (Екатеринбург, 9-1) и Лукаса Альсиньи (Буэнос-Айрес, Аргентина, 7-2). Бой проходил в категории до 88 кг.

Поединок начался не в самом высоком темпе. Арсений старался поджимать своего соперника, работал и руками, и ногами с дистанции. Аргентинец отвечал своими атаками, но действовал от защиты.

Ближе к концу раунда Смирнову удалось нанести мощный удар локтем, после которого Альсинья поплыл. Лукас попытался спастись в партере, но Арсений перехватил инициативу, занял выгодную позицию и обрушил град ударов, после которых рефери остановил поединок и зафиксировал победу Арсения Смирнова техническим нокаутом.

«Внутри нереальные эмоции. Они такие, потому что родился сын и выиграл бой. План на бой полностью сработал. Думал, что закончу во втором или в третьем. Но он дал возможность, и я пробил печень, он подсел, и я его забрал. На бой морально вышел на лайте, расслабился и быстрые удары доходили до цели. Во время подготовки ставили на ударную технику. Мы с ним оба из тайского бокса. Все, что я бил, все доходило до цели. Следующий бой планируем на октябрь, и скорее всего, это будет Вискарде Андраде», - поделился эмоциями Смирнов.