2 мин.

Исмаилов призвал заткнуться всех, кто считает Штыркова андердогом

Иван Штырков уступил Магомеду Исмаилову. Это был самый жесткий бой в карьере Ивана.

Уральский боец Иван Штырков из команды «Архангел Михаил» провел бой с самым сложным соперником в своей карьере – Магомедом Исмаиловым. Трехраундовый бой стал главным событием турнира ACA 115, который прошел в Москве на ВТБ-Арене.

Традиционно, Иван вышел в клетку под песню группы Грот «Человек-поступок», а сопровождали его Михаил Рагозин и Всеволод Цирке. Вместе с Исмаиловым на бой вышел Ясубей Эномото, которому Штырков уступил в декабре прошлого года.

Первый удар в поединке нанес Штырков – он выбросил хайкик, который дал начало одному из самых интересных противостояний в карьере Уральского Халка. Первые два раунда бойцы обменивались жесткими ударами. В первом раунде Исмаилов зацепил Штыркова отличным боковым в челюсть, уже во втором Штырков ответил симметрично.

Штырков достаточно уверенно себя чувствовал в клетке и позволял себе не только задирать соперника, но и даже нанес удар арабское сальто (удар ногой через сальто). Исмаилов тоже отличился – один раз он провел невероятно амплитудный бросок, а затем дважды перевел бой в борьбу через спину. На третий раунд бойцы вышли чуть менее свежими, но отрезок получился не менее ярким – жесткие размены ударами и активная борьба.

В итоге, бой закончился единогласным решением судей в пользу Исмаилова. Счет судей: 29:28, 30:27, 30:27.

Уже после объявления победителей Исмаилов поддержал Штыркова: «Кто записал этого парня в андердоги? Хочу сказать: Заткнитесь! Очень крутой пацан».

Штырков тоже сказал несколько слов в ответ: «Огромное спасибо семье – без вас я был бы никем. Огромное спасибо Русской Медной Компании, Алтушкину Игорю Алексеевичу и Академии единоборств РМК. Спасибо Всеволоду Цирке за то, что помогал мне – без него вы бы увидели того Штыркова, который затекает за три минуты борьбы. Спасибо лиге за то, что дали такой вызов. Теперь я буду всегда в такой форме, как сегодня. Держитесь. Спасибо всем тем, кто ждет моих поражений – вы меня мотивирует расти над собой».

Для Ивана Штыркова это поражение стало вторым в карьере. Отметим, что этот бой стал для Уральского Халка дебютным в лиге АСА – до этого он выступал в организациях RCC и Rizin. Напомним, что Иван Штырков тренируется в Академии единоборств РМК и является ее президентом.