2 мин.

Чемпион и бронзовый призер Олимпийских игр – 2016 года проведут бои в Екатеринбурге

Завтра, 5 декабря, в Екатеринбурге пройдет заключительный турнир по профессиональному боксу от RCC Boxing Promotions. На ринге Академии единоборств РМК пройдет восемь поединков с участием боксеров из России и стран СНГ.

Особенностью турнира станут бои Олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро (2016) Фазлиддина Гаибназарова (8-1) и бронзового призера этих же игр Владимира Никитина (3-1). Первый принес медаль в копилку сборной Узбекистана, второй – России.

Владимир Никитин начал профессиональную карьеру два года назад и провел пока четыре боя, но он уже стоит на второй строчке в российских рейтингах полулегкого веса (до 57,15 кг). Никитин провел невероятную любительскую карьеру: в 2009 году он вошел в состав сборной России, а через семь лет завоевал бронзу Олимпийских игр. Естественно, что он прошел через мясорубку на чемпионатах мира и Европы и обладает серьезным опытом. Дебют в профессионалах состоялся в США, и в своей стране он еще не дрался — бой в RCC будет для него первым на глазах российских зрителей.

Его соперником станет Александр Егоров, за спиной которого 24 боя, титул чемпиона Украины, пояс чемпиона мира UBO и титул WBA Continental.

Фазлиддин Гаибназаров заявил о себе еще в 2012 году, когда в составе национальной сборной отправился на Олимпийские игры и дошел до 1/8 финала, одержав три победы. Через три года он взял серебро на чемпионате мира и Азиатских играх и вновь отобрался на Олимпиаду. На этот раз он дошел до финала и выиграл золото турнира.

Через год после игр в Рио-де-Жанейро он переехал в США и вошел в команду промоутера Эгиса Климаса, который ведет карьеру экс-чемпиона мира Сергея Ковалева. Ему предстоит бой против третьего номера Армении Манука Диланяна.

Кроме того, на ринг выйдет экс-претендент на титул чемпиона мира WBA Евгений Чупраков, который знаком всем любителям бокса на Урале. Сейчас у него черная полоса в карьере, и каждый бой для него – это шанс вернуться в игру.

Бесплатная трансляция доступна на канале RCC: MMA & Boxing

Отметим, что турнир пройдет со зрителями (50%) с соблюдением всех необходимых мер по защите от коронавируса.