2 мин.

«Этот пояс навсегда останется в России», – Пётр Ян рассказал, как будет готовиться к защите титула

Российский боец Пётр Ян (15-1) из клуба «Архангел Михаил», который в июле стал новым чемпионом UFC в легчайшем весе, рассказал, что стоит за его победой над бразильцем Жозе Альдо и почему надо заниматься спортом, даже если не ставишь перед собой серьезных целей.

«Пояс и бой за пояс – это всего лишь мгновения. Но за этим стоит огромная жизнь, огромная работа моих тренеров, тех, кто вкладывает огромную силу и внимание. Это их заслуга. Опять же, если вы хотите чего-то достичь, нужно верить в себя, идти несмотря ни на что, не отступать. Да, возможно, вы не станете олимпийским чемпионом или известным на весь мир, но спорт – это школа жизни, от которой будет только польза», – рассказал Пётр Ян.

Сейчас боец находится в Екатеринбурге и уже в ближайшее время вернется в зал для полноценных тренировок. Обычно, лагерь чемпиона делится на три части – первая проходит дома, затем боец улетает в Таиланд, а затем на место проведения поединка. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, подготовка следующему бою может измениться.

«Этот пояс навсегда останется в России. Этот пояс не переходящий. Защита будет проходить, я думаю, что в декабре. Если ситуация стабилизируется в стране, то я смогу целенаправленно проходить подготовку где-то на выезде, если же нет, то буду готовиться дома. Организуем команду, все что нужно и необходимо для поединка и подготовимся и защитим этот пояс», – продолжает боец.

Напомним, что Пётр Ян провел дебютировал в UFC в 2018 году и в своем седьмом поединке в организации завоевал титул чемпиона UFC. Сейчас Ян занимает 12 строку в рейтинге Pound For Pound и первую в мире в легчайшем дивизионе по версии FightMatrix.