3 мин.

Итоги зимнего трансферного окна для РБ Лейпциг

  • Эмиль Форсберг

В ходе трансферного окна шведом интересовалось не мало известных клубов, среди которых был и «Ливерпуль». Но все разговоры о возможном переходе Форсберга были пресечены спортивным директором Ральфом Рангником, который заявил, что Форсберг не продается.

  • Скотт Хоган

В начале года немецкому клубу приписывали интерес к 24-летнему нападающему «Брентфорда», который за 25 матчей в Чемпионшипе забил 14 мячей. Но конкретного предложения от «РБ Лейпциг» так и не последовало, а игрок в последний день трансферного окна перешел в «Астон Виллу».

  • Дэви Зельке

Во многих СМИ игрока сватали на просторы Англии, мелькали названия таких клубов, как «Вест Хэм» и «Стоук Сити». Причиной было недовольство игрока малым игровым временем, но Дэви остался в клубе и по всей видимости будет пытаться воспользоваться своим шансом, выходя на замены.

  • Мэтти Кэш

За 19-летнего полузащитника «Ноттингем Форест» «РБ Лейпциг» предлагал 6 миллионов фунтов стерлингов. Но видимо англичан не устроило это предложение и клубы не смогли договориться.

  • Виталий Янельт, Идрисса Туре, Ренат Дадашев

Все трое, хоть и талантливы, но как мы писали ранее — имеют проблемы с дисциплиной. И предсказуемым был их уход из клуба, что и произошло: Янельт отправился в аренду в «Бохум», Туре перешел в «Шальке 04», а Дадашев вернулся в «Айнтрахт».

  • Омер Дамари

Вернувшись после аренды из «Нью-Йорк Ред Буллз» израильтянин оказался не нужным главному тренеру «РБ Лейпциг» и отличным решением было отдать игрока до конца июня 2018 года вновь в аренду, но на этот раз на родину в «Маккаби» Хайфа.

  • Дайот Упамекано

За этим талантливым парнем охотились многие топ-клубы Европы, но достался он именно «РБ Лейпциг». Вероятно потому, что бывшим клубом Упамекано владеет также «Ред Булл». Пока 18-летний защитник обосновался на скамейке запасных, что не мудрено — сейчас не время для экспериментов, да и нынешняя связка центральных защитников прекрасно себя показывает. Возможно все изменится в следующем сезоне, если клуб попадет в еврокубки.

  • Надим Амири

«РБ Лейпциг» старается придерживаться своей политики и приглашает молодых талантливых игроков. Одним из них мог бы быть игрок «Хоффенхайма», но соседей по турнирной таблице не устроили предложенные «быками» 13 миллионов. Стоит добавить, что в недавнем матче «РБ Лейпциг» — «Хоффенхайм» Амири отметился голом.

  • Кириакос Пападопулос

Греческий защитник, права на которого принадлежат «Байеру», находился в «РБ Лейпциг» на правах аренды и за все время пребывания сыграл лишь в одном матче чемпионата. Естественно клуб из Лейпцига не стал продлевать аренду и игрок отправился ненадолго обратно в «Байер» , который нашел ему вновь временное пристанище, на этот раз в «Гамбурге».

  • Барри Маккей

16 января «РБ Лейпциг» проводил первый матч на «Ред Булл Арена» в новом 2017 году, соперником был шотландский «Рейнджерс». Гости проиграли со счетом 0:4 и ходили слухи, что тренерский штаб «РБ Лейпциг» впечатлила игра 22-летнего полузащитника Маккея. И что даже после этого последовало предложение размером 7 миллионов евро, но ни во что конкретное все таки это не вылилось. Вероятно это просто ложная информация от СМИ.

  • Терренс Бойд

Травма помешала закрепиться американцу в основном составе и логичным было, что стороны сошлись на том, что нападающему нужен новый клуб. Им оказался «Дармштадт 98», идущий на последней строчке немецкой Бундеслиги.

  • Генри Оньекуру

Блестящая игра нигерийца в чемпионате Бельгии заставила обратить внимание многих клубов,  среди них «Андерлехт», «Хоффенхайм», «Селтик» и «ЦСКА». Перед соблазном не устоял и «РБ Лейпциг», но трансферное окно в Европе закрылось, а игрок так никуда и не перешел. Из вышеперечисленных клубов теперь разве, что «ЦСКА» может усилиться 19-летним нападающим. К слову, уже более чем неделю с игроком не может связаться «Эйпен», которому он принадлежит.

  • Жольт Кальмар

Талантливый венгр присоединился к «быкам» в 2014-м году, но места в основном составе ему не нашлось и чтобы игрок не растерял свои игровые качества пришлось прибегнуть к «временным командировкам» — сначала во «Франкфурт», а на этот раз полузащитник отправляется в датский «Брондбю», который в данный момент занимает 2-ю строчку чемпионата.