3 мин.

Сбор звезд на турнире в Саудовской Аравии: Федор, Джонс в куфие и Тайсон, вручающий пояс Немкову

Приехали на PFL vs Bellator.

В Саудовской Аравии завершился первый турнир PFL vs Bellator, который собрал не только интересный список афиш (звезды Bellator без шансов разобрались с чемпионами PFL – 5-1), но и звездный состав гостей.

Одно из главных лиц – Джон Джонс, который пока восстанавливается после травмы, но сохраняет пояс UFC в тяжелом весе. В Саудовской Аравии он получил подарок и пришел на стадион в традиционной одежде, где встретился с Майком Тайсоном и поработал экспертом у клетки.

Видеть Тайсона в Саудовской Аравии – классика. Он часто приезжает на местные турниры. Накануне Тайсон посетил церемонию взвешивания и встретился с Федором Емельяненко.

На турнире он вручил пояс Вадиму Немкову, который во втором раунде задушил Бруно Капеллозу и удачно дебютировал в тяжелом весе.

Приезд Емельяненко – ожидаемый. Он секундировал Немкова, который ранее отказался от титула Bellator в полутяжелом весе и поднялся в тяжелый дивизион.

Перед турниром Федор пожал руки с Майком Тайсоном (ждем их бой по боксу?), а уже на стадионе сделал фото с восьмикратным финалистом мирового Гран-При К-1 Рэем Сефо.

Накануне Сефо встретился в Эр-Рияде с Хабибом Нурмагомедовым и Исламом Махачевым. Большой компанией они собрались за обедом.

Конечно, не обошлось без Фрэнсиса Нганну - главного актива PFL. Джонс хочет подраться с ним по MMA, Емельяненко – по боксу. Какие шансы?

Экс-чемпион UFC в марте проведет боксерский поединок против Энтони Джошуа. Накануне он получил соперника в PFL (им станет Ренан Феррейра), где еще даже не дебютировал.

А вот он рядом с Майком Тайсоном, который готовил его к бою против Тайсона Фьюри.

Мощная победа Немкова – с российским флагом на глазах Федора. Задушил соперника и получил пояс от Тайсона

Фото: Instagram/pflmma, jonnybonessugarraysefomiketyson