3 мин.

Победа Петра Яна – в главных фотографиях. Удар-вертушка, чемпионский пояс, эмоции сына и флаг России

Титул на месте.

Петр Ян вернул чемпионский пояс UFC, пусть у титула и временный стату. Это – главное событие прошедшего UFC 267 для России. Ян закатил лютую рубку, выдав вместе с Кори Сэндхагеном 5 ярких раундов.

 

Начало было очень нервным, потому что Сэндхаген отлично двигался и пользовался антропометрией.

Пару раз Кори заряжался на коронный удар коленом в прыжке, но Ян был внимателен.

А с середины второго раунда Петр все-таки нащупал свою дистанцию, подбираясь к неудобному сопернику все ближе.

Особенно у Яна заходили удары слева: он мощно заряжался на них, и каждый раз они сотрясали голову Сэндхагена. В третьем раунде Кори даже оказался в нокдауне.

После этого Ян уже не упустил поединок, забрав все оставшиеся раунды. А закончил рубку Петр эффектной вертушкой – точно в голову Сэндхагена.

Первыми с победой и титулом Петра поздравили родные: жена Юлия и сын Даниил были в Абу-Даби и зашли в октагон сразу после окончания поединка.

«Кори – достойный оппонент. Я знал, что у нас будет драка. Знал, что он будет много двигаться, это была его тактика, он высокий, постоянно двигается. Наша тактика была в том, чтобы поддавливать. Так и получилось.

Очень приятно, что моя семья была рядом. Я второй раз в Абу-Даби становлюсь чемпионом. Это для меня уже как мое родное место.

Все знают, кто является настоящим чемпионом. Все знают, что Алджамейн просто бегает сейчас. Я готов драться с любым оппонентом, будь то Диллашоу или клоун Стерлинг. Я это уже говорил», – сказал Ян после боя.

И по традиции – фото Петра с флагом России после каждой победы.

Петр Ян – чемпион UFC! Выгрыз победу, показав безумную ударку и настоящий характер

Фото: Gettyimages.ru/Chris Unger / Kontributor; twitter.com/ufc; instagram.com/