5 мин.

Александр Емельяненко на «ЧБД»: рассказал про драку в амстердамском баре, вызвал на бой Сабурова и пошутил про женщин

А Джигана назвал булкой с маслом.

В сентябре Александр Емельяненко не только подрался с блогером Тарасовым, но и сходил в популярное ютуб-шоу «Что было дальше». Об этом стало известно еще до боя, но выпуск выложили только сейчас. И там Александр раскрылся: рассказал о том, как ездил в Амстердам, где подрался в баре и попал в участок, а также, почему Джиган растолстел и стал квадратным. А еще – как правильно бить женщин (в шутку, конечно же).

***

«Что было дальше» – шоу, в котором звездный гость рассказывает историю из жизни, а 5 комиков угадывают концовку. Но иногда шоу превращается в прожарку (жанр, в котором гостя жестко высмеивают) – за это зрители полюбили формат. Он набирает миллионы на ютубе, и Емельяненко стал неожиданным гостем – до этого бойцов в шоу не было.

Александр любит юмор: в 2012-м он уже приходил в «Comedy Club», но вышло не очень – тогда многим показалось, что боец был нетрезв (сам Емельяненко это опроверг).

Но на «ЧБД» все прошло удачнее: Александр умело отшучивался, а комментаторы признали, что выглядел боец приятнее, чем пришедший до него историк Понасенков. К слову, не понравился гость и самому Емельяненко, а вот комики – показались приятными:

«Посидели, посмеялись, хорошо и весело вечер прошел. Интересно, как получится. Вроде всем понравилось, все остались довольны. Гляну, когда выложат. Ведущие нормальные были, сдержанные. Я думал, что все будет намного жестче и серьезнее, но все прошло культурно.

Мне не понравился один приглашенный гражданин – Понасенков. Он должен был вторым идти, но закатил истерику, сказал: «Если я первым не выйду, то отсюда уеду». Ко мне подошли организаторы: «Без проблем, пусть идет первым». Плюс он условие поставил: если парни будут не в костюмах, не в пиджачках, рубашечках, то он не выйдет. Я даже не знаю, кто это, в первый раз о нем услышал». 

О вышедшем выпуске Емельяненко сообщил в соцсетях – опубликовав фото, где он и его менеджер стоят в обнимку с комиками. Видео же можете посмотреть на канале LABELCOM в ютубе – там Емельяненко появляется на 49:38.

Комики при Емельяненко заметно робели и снизили планку – обычно они жестче прожаривают гостей. Но Александр – боец, и парни хотели понять, все ли у него хорошо с самоиронией.

Емельяненко рассказал, что готовятся новые бои, а поединку с Джиганом – быть. И снова пожаловался, что его часто вызывают драться непрофессионалы.

– Я не знаю почему, но у них какая-то мания пошла вызывать Емельяненко на бои, – поделился Александр.

– У них это у кого? У петухов? – пошутили комики.

Реакция Александра ожидаема – ему шутка понравилась:

Но прогноз Емельяненко на бой неутешительный: он считает, что вырубит Джигана в первом раунде.

«Я на днях с ним встречался, он как булка с маслом. Толстый, жирный... И причем, не стесняясь, пьет пиво ведрами. Квадратный стал, еле ходит. Он от лавочки до лавочки идет и отдыхает сидит», – рассказал Александр.

Емельяненко признался, что ради шоу нарушил режим – пришел на поздние съемки, хотя каждый день ложится в 11. И решил не упускать момент, предложив бой ведущему Нурлану Сабурову.

«Видел, как ты работаешь по лапам. Нет желания подраться?», – поинтересовался Александр.

Комик занимался боксом, когда жил в Казахстане, и поддерживает форму. Но от поединка с Емельяненко отказался, пошутив, что кадры с его тренировок – фотошоп.

Дальше комики спросили Емельяненко, как надо бить женщин [в 2015-м Александр был осужден за изнасилование – Sports.ru]. Вопрос звучал провокационно (что нормально для шоу), а ответ Александра вышел таким же.

«Периодически», – заявил Емельяненко с улыбкой. Сабуров пожал бойцу руку, а комики дружно рассмеялись.

Шутка вышла в духе «ЧБД» – не стоит на нее обижаться. Ведь перед этим один из комиков и сам пошутил, что женщин лучше бить через книгу (вероятно, чтобы не оставить синяков). После ответа Емельяненко комики напомнили бойцу про Марата Башарова – актера, попавшего в скандал с избиением жены, назвав того «чемпионом UFC по домашнему насилию».

Также Александра спросили о самой памятной драке, и он рассказал, как побил два десятка человек:

«С культуристами в баре зацепились – пришлось бить. Их человек 20 было».

Дальше Емельяненко перешел к истории – она была про сборы в Амстердаме. Александр рассказал, как сходил на экскурсию в квартал красных фонарей, где его узнали и подарили пакет марихуаны. После этого Александр зашел в бар, выпил пива, а потом сам подошел к стойке – и налил еще (бойцу показалось, что бармен был нерасторопным). Это возмутило одного из посетителей, который подошел и поинтересовался, почему Емельяненко сам наливает пиво и не платит.

Ответ был ожидаемым:

«Ну я ему разок дал по зубам – он уснул».

Бармен вызвал полицию, сотрудники забрали Емельяненко в участок, но через два часа отпустили.

Когда же Емельяненко вернулся в гостиницу, его подозвал консьерж. Что было дальше – нужно было угадать комикам.

Версии были разные, а в конце Емельяненко рассказал, что случилось на самом деле. Оказалось, в гостиницу приехали полицейские, которые привезли пакет с марихуаной – Александр забыл его в участке.

После этого в качестве награды за лучшую версию Емельяненко отвесил щелбан аж двум комикам, хотя и признался, что все варианты ему показались глупыми.

 «Я видел страх в глазах Саши». Бой Емельяненко и Тарасова – классное медиасобытие, но для спорта это грусть

Бой Джигурды и Милонова – артхаус: депутат крестился после нокдаунов, а Никиту секундировала балерина Волочкова