6 мин.

Флойд Мейвезер подрался с Джейком Полом из-за кепки. Конор назвал это позором, а блогер сделал татуировку с ее изображением

Братья Пол опять взрывают.

Флойд Мейвезер – легенда бокса: он провел 50 профессиональных боев, стал многократным чемпионом мира, но остался непобежденным. Ему 44, и он завязал с профессиональным спортом, последние годы зарабатывая на выставочных боях.

Все помнят хайповый поединок Флойда и Конора в 2017-м, на котором спортсмены заработали миллионы, но на очереди новый бестселлер – бой с блогером-миллионником – 26-летним Логаном Полом, который намечен на 6 июня. А пока парни активно раскачивают противостояние.

Флойд пришел на пресс-конференцию перед боем с Логаном. Но подрался с его братом – Джейк украл у легенды бейсболку

Поединок Мейвезера с Логаном Полом должен был состояться в 2020-м, но несколько раз переносился из-за пандемии – ходили слухи даже о его отмене. Организаторы не хотели проводить бой при пустых трибунах, и объявили новую дату – 6 июня. Бой начали активно раскручивать и созвали пресс-конференцию, на которую пришли толпы журналистов и фотографов. Им было на что посмотреть: Флойд заявился с пышной шевелюрой и бородой, а Логан привел брата-сорванца Джейка – того самого, который в апреле нокаутировал Бена Аскрена.

Логан Пол – более сдержанный из двух братьев, чего не скажешь о Джейке. Он пришел на пресс-конференцию чужого боя, но сразу оказался в центре внимания, закусившись с Флойдом. «В чем дело? Ты смотришь на меня? Как дела? Хочешь подраться дважды за одну ночь?» – накинулся блогер.

Джейк и Флойд зарубились в словесной баталии, которая закончилась странно.

Джейк: «Хочешь подраться дважды за одну ночь? Давай устроим это. Да, сэр!»

Флойд: «Давай устроим! Дайте контракт этому бомжу!»

Джейк : «Позовите сюда Эла Хеймона! (советник Мейвезера, – Sports.ru)»

Флойд: «Нам не нужен Эл Хеймон, я сам себе хозяин!»

После этих слов Джейк схватил бейсболку с головы Флойда и с торжественным кличем «Я забрал твою кепку!» попытался сбежать. Но толпа охранников Мейвезера заломала его и началась потасовка. Блогер вырвался, но потерпел урон: красивая синяя футболка был порвана.

Не остался в стороне и сам Флойд – из-за спин охранников он добрался до отступившего блогера.

Позже Джейк записал глумливое видео, где снова потроллил Мейвезера. Но внимательные пользователи заметили: под левым глазом блогера виднелся фингал, а во рту – следы от крови. 

Логан Пол в ярости: он обещает отомстить за брата, а Конор называет произошедшее позором

Логану Полу не понравилась потасовка с участием брата. Он признавался, что хотел провести дружеский бой и заработать денег, но теперь воспринимает все как личное:

«Джейк сказал мне, что сделает это, а я ответил, что не нужно. Черт побери, да, теперь это дерьмо стало личным. Это дерьмо, твою мать, очень личное. Я думал, что все пройдет мило, мы выйдем и устроим шоу. Но это будет бой. Это будет гребаный бой. У нас будет гребаная война», – сказал Логан Пол после потасовки брата с Мейвезером.

Не остался в стороне и Конор Макгрегор – в 2017-м он проиграл Флойду, и с тех пор регулярно критикует обидчика. Он назвал поведение профессионального боксера позором:

«Эй, Леонард Эллерби (менеджер Мейвезера, – Sports.ru), какого черта делает Флойд? Парень свернулся калачиком, вообще не сопротивлялся, а Флойд продолжал бегать вокруг, изображая крутого парня, хотя на самом деле должен был поблагодарить его. Это позор!

Как профессионал профессионалу могу сказать, что мне за это стыдно. Весь мир наблюдал за этим в твиттере, и, как ни крути, это печально. Дерись с кем-нибудь настоящим, с записью в рекорд, или отвали, приятель».

Реакция самих участников – разная. Флойд в ярости и готов подраться с обоими братьями в один день.

«Я убью тебя, ублюдок. Не нужно мне говорить о том, что я должен делать. Мир знает, что я собираюсь сделать. Я готов драться с двумя братьями в одну ночь», – сказал Мейвезер.

Но пока Флойд обещает убить Джейка, сам блогер веселится как может. Не прошло и дня, как Джейк сделал новую татуировку на ноге – с изображением той самой бейсболки Мейвезера и надписью «Я забрал твою кепку!» Блогер-миллионер сказал, что она обошлась ему в 25 долларов. 

Такого злого Мейвезера мы не видели давно – заросший и бородатый, он был похож то ли на бездомного, то ли на жителя необитаемого острова. Когда-то Мейвезер признавался, что стрижется несколько раз в неделю и тратит на это тысячу долларов: похоже, боец начал экономить.

А вот Джейк нашел способ подзаработать и еще больше поглумиться над легендой: на своем сайте он выложил мерч с уже знаменитой надписью «Я забрал твою кепку!» Кепки и футболки продаются за 25 долларов, а худи – за 45. Похоже, что блогер заранее планировал акцию, и ему снова удалось хайпануть.

Джейк признается: он опасается мести Флойда, но ради такой акции – готов пострадать.

«Я украл у него кепку, потому что он крадет у людей деньги своими скучными боями...На улицах уже поговаривают, что Флойд собирается отправить за мной своих молодчиков, чтобы меня убить или покалечить... Если я умру – знайте: я умер из-за кепки», – сказал Джейк.

Бой Мейвезера и Логана Пола пройдет в Майами 6 июня и обещает стать самым кассовым событием бокса в году. Бой Джейка Пола с Аскреном уже побил все возможные рекорды, а схватка его брата с непобежденным Флойдом – потенциально еще более огненное шоу. Такие бои привлекают внимание широкой аудитории и популяризируют бокс – благодарность братьям Пол выражал даже Майк Тайсон. Впрочем, многие считают, что это превращает спорт в клоунаду и обесценивает достижения профессиональных боксеров. Но неизменно одно – братья Пол привлекают внимание и уже превратились в одних из главных персонажей года в боксе.

Братья Пол – феномен и событие года в боксе. Джейк и Логан нужны единоборствам, даже если они вам не нравятся

Джейк Пол – задира из ютуба: избил Аскрена и теперь ждет Конора. Что мы знаем о новом джокере в боях?