3 мин.

Хабиб просил Конора подарить футболку, Макгрегор предлагал вместе потренироваться. История одной фотографии

Снимок был сделан как раз после боя ирландца с Порье.

После 106-секундного перфоманса в 2014-м, по ходу которого Конор вырубил Порье, Макгрегор спустился в подтрибунку MGM Grand. В тот вечер в Лас-Вегасе должен был драться еще один парень, но из-за травмы выбыл, поэтому Конор встретил его где-то в глубинках арены.

Так появилась добрая фотография Хабиба и Макгрегора, которая 6 лет назад никого не удивляла: бойцы были на контракте с одним производителем одежды, весело чатились в твиттере и даже думали вместе тренироваться.

На UFC 178 Хабиб и Конор должны были драться вместе. Но Нурмагомедов слетел с боя против Серроне из-за травмы

Дэйна Уайт и матчмейкеры UFC собирали очень бодрый кард на 178-й номерной турнир в Вегасе. Настолько, что в предварительных (!) боях дрались Хорхе Масвидаль, Доминик Круз, Стивен Томпсон и Кевин Ли, а ныне доминирующая в женских MMA Аманда Нуньес проигрывала нокаутом.

Одну из главных ролей ивента должен был сыграть Хабиб: в апреле 2014-го он проехался по Рафаэлю Дос Аньосу и фактически стал претендентом на чемпионский пояс. На том же весеннем турнире Дональд Серроне в первом раунде разобрался с Эдсоном Барбозой, поэтому организация решила свести бойцов.

Все сорвалось из-за травмы Нурмагомедова, который порвал мениск. Поэтому сначала Ковбой победил Джима Миллера, а в сентябре встретился с Эдди Альваресом. Хабиб же вернулся в октагон только в 2016-м. Но это не помешало россиянину все-таки добраться до Лас-Вегаса: на UFC 178 он стал почетным гостем.

А Конор в этот момент прокладывал себе дорогу к титульнику полулегкого веса, и преградой к поясу был Дастин Порье.

Хабиб и Конор переписывались в твиттере, а после боя Нурмагомедов назвал ирландца опасным пацаном

За 17 дней до боя Конор – Порье компания Dethrone (производящая одежду и экипировку) представила футболку, в которой Макгрегор выйдет на UFC 178. Тогда монополии Reebok еще не было, поэтому бойцы сами выбирали форму. На контракте с Dethrone был и Хабиб, который моментально отреагировал на пост в твиттере:

«Мне нравится эта футболка. Она нужна мне».

Конор ответил и вышла небольшая, но милая переписка.

– Хабиб, дружище!

– Хэй, Конор, я в Вегасе. Дай мне знать, когда будешь здесь. Хочу, чтобы ты дал мне эту футболку.

– Давай сделаем это, брат! Я вылетаю в Вегас завтра. Набери мне, можем вместе потренироваться.

Кажется, в течение 16 дней перед UFC 178 Хабиб и Конор так и не встретились, зато увиделись на самом турнире. Макгрегор вынес Порье в первом раунде, а бойцы пересеклись в подтрубинке – там и сфотографировались.

«С Конором Макгрегором после его невероятной победы на UFC 178. Опасный пацан», – подписал пост Хабиб. 

И это фото все еще в инстаграме чемпиона UFC. Забавно, но до сих пор пользователи соцсетей долистывают и до поста, и до публикации Dethrone в твиттере, чтобы просто спросить: потренировались тогда Хабиб с Конором или нет?

Конор – лучший соперник Хабиба. Никто не дрался с Нурмагомедовым так хорошо

UFC за 13 лет заработал 3,9 млрд с PPV. Потом появился Конор – и за 7 турниров принес 516 млн долларов за трансляции

Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov; Gettyimages.ru/Josh Hedges / Contributor