19 мин.

Сауль Альварес разобрал на запчасти Смита. Онлайн последнего мегафайта года

 

В ночь на 20 декабря в Сан-Антонио состоится последний в нынешнем году мегафайт. Лучший боксер мира прямо сейчас Сауль Альварес проведет поединок против чемпиона WBA в суперсреднем весе Каллума Смита.

У Канело, как и у большинства топовых бойцов, наметился длительный простой – более года – плюс манера Каллума Смита точно заставит мексиканца изрядно попотеть. Конечно, мы не можем пройти мимо этого события. Начало прямой онлайн-трансляции 20 декабря в 05:00 по московскому времени.

Бои

09:15. На этом будем заканчивать наш онлайн. Сделаем некоторые выводы. 

  • Канело – лучший боец мира и это даже не обсуждается! 

  • Сауль удивительно легко прошел лучшего боксера суперсреднего веса, который должен был дать ему сложнейший бой. 

  • Альварес согласился провести третий бой с Головкиным! 

09:10. Канело в послематчевом интервью DAZN: «Мы проделали отличную работу, готовясь к этому бою, хотя у мегя был длительный простой. Я счастлив вернуться и победить парня, который больше меня. Я доказал, что я лучший в мире.

Мне нравится выступать в суперсреднем весе. Добыть два титула в суперсреднем весе – одно из лучших в моей карьере. Я хочу объединить пояса, я хочу новых вызовов. Это моя цель.

Возможен ли мой третий бой с Головкиным? Я хочу драться с лучшими. Если представится возможность принять этот бой, я приму его. Я показал, что готов драться с лучшими». 

09:05. Одно фото – две легенды. 

08:58. Дамы и господа, Король бокса прямо сейчас. 

08:55. Как указать соперникам на их место? Выбор Сауля – по методике гольфа. 

08:52. Канело готов к третьему бою с Головкиным! 

08:42. Вот как можно остановить эту машину?!

08:40. Невероятное выступление от Альвареса. Сауль еще раз подтвердил, что именно он – лучший боец мира. Следующий – Головкин? 

08:31. 119-109, 119-109, 117-111 – все судьи отдали победу Канело! 

08:28. ВСЕ! Решение судей просто формальность! Канело разобрал лучшего боксера суперсреднего веса на запчасти! 118-110 вышло на нашей карте. 

08:24. Выживает Смит. Сауль несколько сбавил обороты, но продолжает преследовать соперника и вбивать настоящие бомбы. У Каллума уже разбито лицо. 108-101 в пользу Альвареса перед последним раундом. 

08:19. Нужно останавливать бой. Альварес работает на выбор и, кажется, уничтожил корпус Смиту! Очень тяжело чемпиону сейчас, а Канело просто доминирует. 98-92 после десяти раундов в пользу Сауля. 

08:15. КАНЕЛООООО! Устал Смит, Сауль просто расстреливает чемпиона, очень много пропускает Каллум. 88-83 после девяти раундов в пользу мексиканца. 

08:10. Отличный раунд! Оба боксера работали в атаке. Смит продолжает выбрасывать больше, но попадает очень мало, тем не менее, в этом раунде он был предпочтительнее. 78-74 после восьмого раунда. Вы только посмотрите, как избирательно работает Альварес. 60% из выброшенных ударов точные! 

08:08. С каждым раундом претендент усиливает давление на Смита. Если Каллум хочет отомстить за брата, ему нужно срочно что-то предпринимать. На нашей карте пока 69-64 после семи раундов в пользу Канело. 

08:03. Вновь Канело взял нити боя в свои руки. Из раза в раз у него проходит коронка в виде левого бокового. Плюс отличная работа в защите. Раунд за ним. 59-45 после первой половины. 

08:00. Канело не просто хорошо работает в атаке, но и в обороне, Смит много промахивается, но все же и попадал. Мексиканец работает очень агрессивно. Отдаем раунд чемпиону. 49-46 в пользу Альвареса после пяти раундов. 

07:55. Смит выбрасывает больше ударов, но претендент значительно точнее. В четвертом раунде Канело уже вкладывается в удары и преследует оппонента по всему рингу. Очередной раунд в его пользу. 40-36 после четвертого раунда. 

07:51. Преимущество в габаритах пока вообще никак не союзник для Каллума. Альварес легко сокращает дистанцию и работает в удобной ему манере. Смит больше работает джебом, лишь в концовке подключил комбинации, но Канело более убедителен. Старт уверенно за ним. 30-27 после трех раундов. 

07:47. Хорош Альварес. Отлично работает по корпусу, пытаясь сбить скорость соперника. Также переводит в голову. Чемпион, кажется, пока несколько зажат. 20-18 в пользу Сауля после двух раундов. 

07:43. Каким же Смит кажется Гулливером на фоне Канело, но это не мешает мексиканцу забрать первый раунд. Сауль действует с позиции силы и ищет себя в атаке. Чемпион работает на отходах. 10-9 в пользу Альвареса после первого раунда. 

06:40. Первый раунд! ПОГНАЛИ!

07:32. Выход Канело! 

07:30. Майкл Баффер объявляет боксеров, но где же он сам? Неужели по видеосвязи?!

07:27. Каллум Смит направляется к рингу! АААААА! Наконец-то. 

07:12. 12 тысяч зрителей прямо сейчас на арене Alamodome! 

07:10. Какие люди в Техасе! Кажется, «Боец года» нынешнего года Теофимо Лопес также не мог пропустить такой бой. 

07:08. Важнейший поединок для обоих боксеров, но победитель – только один. 

07:02. Лучший боксер планеты ждет команды выхода в ринг. 

07:00. Итак, время главного события вечера – Сауль Альварес против Каллума Смита! 

06:45. Канело готов к выгоду в ринг! До боя остаются считанные минуты! 

06:30. А Каллума Смита уже тейпируют. 

06:25. Один из лучших боксеров мира Эррол Спенс также сегодня с нами. И он допускает поединок против Канело в будущем! Полусредневес против средневеса?! В свое время Келл Брук поверил в свои силы в бою против Геннадия Головкина. Что из этого вышло, мы все помним. 

06:15. Да, это жестко! Ждем продолжение банкета в главном событии вечера. 

06:10. Фрэнк Санчес брутально вырубил Джулиана Фернандеса в седьмом раунде! 

05:57. Эдди Хирн, конечно, поддержал своего подопечного. Кстати, сегодня первый бой Канело в качестве свободного агента. Накануне боя против Смита Канело разорвал деловые отношения с Оскаром Де Ла Хойей, с которым работал практически с самого начала карьеры. 

05:45. Каллуму есть о чем подумать перед самым большим поединком в карьере. 

05:40. Настроение: Канело. 

05:36. А мы возвращаемся в ринг арены Alamodome. Тут у нас намечается поединок больших парней – Фрэнка Санчеса и Джулиана Фернандеса! 

05:32. А вот и Каллум Смит! Можно не сомневаться, что он очень мотивирован отомстить Альваресу за старшего брата Лиама, которого Канело нокаутировал четыре года назад. 

05:25. Сауль, как всегда, предельно сконцентрирован. 

05:22. А у нас в Сан-Антонио просто ночь нокаутов! Рэй Форд нокаутировал Лопеса, но не Теофимо, в седьмом раунде. 

05:20. Лучший боец мира в здании! Сегодня Канело может укрепить свое наследие. 

05:08. Прямо сейчас отношения в ринге настоящем выясняют боксеры первого легкого веса – Рэй Форд и Хуан Антонио Лопес. 

04:55. В качестве эксперта на DAZN себя пробует один из лучших боксеров в среднем весе – чемпион WBO Деметриус Андраде, хотя ему тяжело будет конкурировать на телевизионном ринге с Кэйт Абдо. 

04:45.  ААААААААААААААААААААААААА! У нас уже есть официально подтвержденный первый мегафайт 2021 года. Бывший король рейтинга P4P Роман Гонсалес проведет реванш против Хуана Франциско Эстрады! В ноябре 2012 года эти двое устроили настоящую войну в ринге. Тогда победил Роман. 

04:37. Вот так Остин Уильямс расправился с Айзеей Джонсом! Машина! 

04:32. И вполне логично, что на таком поединке будет работать единственный и неповторимый Майкл Баффер. Признайтесь, вы же соскучились за его Let’s get ready to rumble на заполненной арене! 

04:30. Организатор поединка Канело – Смит подтверждает. Сегодня бой главное событие вечера посетят 12 тысяч зрителей! 

04:22. Вот это начало! Остин Уильямс побеждает Айзею Джонса нокаутом в первом раунде. Вау! 

04:20. Первый бой в телевизионном слоте – Уильямс против Джонса. 

04:17. По этой дорожке боксеры будут выходить к рингу! 

04:10. Кстати, о DAZN. Стриминг в связи с пандемией значительно уменьшил цену подписки. Первый месяц сейчас стоит символические 2 евро. Для жителей Великобритании – 2 фунта. Для фанатов бокса США – 2 доллара. Согласитесь, более чем приемлемая цена для такого контента.  

03:59. Стриминговая платформа DAZN начинает трансляцию боксерского шоу ровно в 04:00 по московскому времени. Появление в ринге Канело и Смита ожидается к шести утра. 

03:55. Кристиан Дюран уже успел нокаутировать в третьем раунде Анхеля Эрнандеса в рамках поединка в полусреднем дивизионе. 

03:52. Но давайте переходить к самому боксу. Например, вот так разминается перед своим боем Остин Уильямс. Сегодня ему противостоит Айзея Джонс. 

03:50. Сама арена уже отрапортовала – все доступные билеты проданы! Еще бы, когда боксирует лучший боец в мире. 

03:47. Вот так выглядит сейчас арена Alamodome. Самое главное для организаторов – безопасность зрителей в условиях пандемии. На арене ожидается появление 12 тысяч человек! С сохранением социальной дистанции, конечно. 

03:35. На арене одна из самых больших мексиканских легенд в истории бокса – несравненный Хулио Сезар Чавес! Хулио давно комментирует бои Альвареса на мексиканском ТВ. 

03:40. Да! Фанатов начали пускать на бои. Да и преступление было бы не пустить их на такой крупный бой. Фанаты бокса уже стягиваются к арене Alamodome в Сан-Антонио. У нас все готово к старту андеркарда! 

20:00. Сауль пять раз встречался с британскими боксерами и во всех боях праздновал победу. В одном из них Канело нокаутировал старшего брата Каллума – Лиама Смита. Состоится ли сегодня месть за брата? Это мы узнаем ближе к 8 утра по московскому времени. А до этого включимся на самые интересные бои андеркада предположительно в 03:30 по московскому времени. 

19:45. Накануне состоялась официальная процедура взвешивания. Оба боксера точно вписались в лимит суперсреднего веса, показав на весах 76,2 кг, но вы только посмотрите, насколько Смит превосходит Альвареса в габаритах! 

19:40. Второй день подряд стриминговый сервис DAZN радует нас большим боксом. На следующий день после боя Головкин – Шеремета сегодня ночью мы сможем лицезреть последний мегафайт в 2020 году. Лучший боксер мира прямо сейчас Сауль Альварес проведет поединок против чемпиона WBA в суперсреднем весе Каллума Смита! Ожидаем интригующий поединок, для Канело это определенно большой вызов. 

Кстати, бой пройдет в Сан-Антонио, штат Техас, США, а там уже пускают зрителей на трибуны. Ожидается, что на поединке будет присутствовать 12 тысяч человек! Ждем. Предварительное начало главного события вечера в 05:00 по московскому времени. 

До боев

Несмотря на вынужденный перерыв из-за пандемии, многочисленная фанатская база Альвареса не скучала. Сауль неожиданно для многих разорвал деловые отношения со своим многолетним промоутером, который и сделал его суперзвездой – Оскаром Де Ла Хойей, а также вел затяжную холодную войну со стриминговой платформой DAZN, которая, по мнению, боксера, нарушала свои контрактные обязательства.

Тем не менее, стороны в итоге достигли желаемого. Канело стал свободным агентом, а DAZN сохранила свой главный боксерский актив. После яркой победы в поединке против Сергея Ковалев мексиканец и так вернулся бы в суперсредний дивизион, но явно никто не ожидал, что он выберет в соперники лучшего боксера в этой весовой категории – Каллума Смита.

Во-первых, Смит не просто лучший боец дивизиона, но и победитель первого сезона Всемирной боксерской суперсерии, обладатель Кубка Мохаммеда Али. Во-вторых, это действительно хорошо обученный и техничный боец, а с такими боксерами Альваресу всегда тяжело было драться. Если к этому прибавить тотальное превосходство Смита в антропометрии (Каллум на 18 см выше и на 19 см больше размах рук!), то на бумаге он точно не андердог.

У этого поединка есть еще одна важная деталь: Канело в сентябре 2016 года нокаутировал старшего брата Смита – Лиама, поэтому Каллум будет еще более мотивирован на бой с лучшим боксером планеты, желая поквитаться за брата.

Также есть хорошие новости для фанатов бокса – штат Техас стал настоящим островом свободы в этом отношении: болельщиков стали пускать на трибуны. Большая часть жителей тут – испаноязычное население, так что тотальная поддержка Канело на стадионе Alamodome гарантирована.

Флойд Мейвезер подерется с блогером Логаном Полом. Кажется, этот бой побьет все кассовые рекорды бокса

Бокс нуждается в реформах: там много непонятных поясов, странное судейство, коррупция и некомпетентность руководителей

Фото: Gettyimages.ru/Alex Livesey; instagram.com/canelo; instagram.com/callumsmith23