4 мин.

Дос Аньос бросил вызов Конору, тот его принял. Но между ними стоит Ислам Махачев

Дос Аньос победил Фелдера: оба получили бонус за лучший бой.

Сегодня на UFC Fight Night 182 Рафаэль Дос Аньос победил Пола Фелдера. Это вторая победа Рафаэля за последние два года: в последний раз он побеждал Кевина Ли в мае 2019 года. 

Вышедший на пятидневном уведомлении Фелдер продержался все пять раундов, а судейское решение было раздельным. Аньос подтвердил свои слова, что он перезагрузился и теперь снова хочет побороться за титул. А еще считает, что бой с Конором за титул – самый логичный поединок в дивизионе.

***

С первой и до последней минуты поединка бойцы держали один и тот же темп. Рафаэль больше работал первым номером и чаще занимал центр клетки, когда Пол старался ловить соперника на контратаках. В 4 из 5 раундах Рафаэль провел по тейкдауну, а за весь бой заработал 14 минут и 15 секунд контроля против 1:40 от Фелдера. 

По значимым ударам преимущество тоже за бразильцем: 155 из 231 удара достигли цели против 134 из 231. Поэтому раздельное решение выглядит странным, хотя сути оно не меняет: Рафаэль был лучше во всех аспектах. 

«Весь тренировочный лагерь был как сумасшедшие американские горки. Я готовился к поединку с Исламом, но в первый раз я заболел, а теперь он снялся за 5 дней до боя. Поэтому я готовился к самбисту левше, а Пол – ударник правша, техничный и жесткий. Но шоу должно продолжаться, поэтому я принял этот бой. 

Я не особо доволен выступлением и мог показать себя лучше, но это был мой первый бой после возвращения в легкий вес. Сегодня я почувствовал, что мне нужно внести некоторые поправки.

Теперь я хочу драться с тем, кто следующий на очереди на титульник. Я знаю, что еще на многое способен, хотя мне уже 36 лет, а сегодня был мой 30-й поединок в UFC. Если Хабиб действительно ушел, то это делает наш дивизион открытым, и если посмотреть на всех претендентов, то думаю, что я и Конор – единственные настоящие чемпионы в этом дивизионе. Поэтому наш бой с Конором имеет смысл», – сказал после поединка Рафаэль.

Тем временем Пол доволен выступлением и не собирается завершать карьеру. 

«Борьба Дос Аньоса стала настоящей проблемой для меня – у меня просто не было ее в лагере. Я скинул 10 кг за последние 4 дня – это было ужасно, самые тяжелые ночи в моей жизни. Но все же я прошел все 5 раундов с бывшим чемпионом UFC. 

Я не жалею и сделал бы это основа. Это шанс один на миллион: выйти в такие короткие сроки и победить. Это был крутой бой, дошедший до раздельного решения судей. Я подрался с бывшим чемпионом и, думаю, мы поборемся за бонус лучшего боя вечера», – сказал Фелдер.

Бой действительно признали лучшим на турнире: Дос Аньос и Фелдер получили по 50 тысяч долларов бонусом, но главное для Рафаэля даже не это. За поединком следил Конор, который тут же согласился подраться с бразильцем:

«Уважение обоим за то, что этот бой и событие состоялись сегодня вечером. Отличный поединок.

Первый на очереди Дастин, но я готов принять вызов».

Теперь Дос Аньос займет седьмое место в рейтинге легкого дивизиона, но вряд ли получит Конора. Скорее всего, промоушен вернется к попытке организовать бой экс-чемпиона с выбывшим из-за болезни Исламом Махачевым. А Конор пока подерется с Дастином Порье.

Даже в Ирландии не знают, как относиться к Конору: то считают героем и видят президентом, то смывают его виски в унитаз

Харитонов и Яндиев подрались – видимо, из-за долга в 2 млн. Сергей госпитализирован с переломом носа, Адам якобы ударил кастетом

Фото: Gettyimages.ru/Jeff Bottari/Zuffa LLC