2 мин.

Анкалаев вырубил Куцелабу! Свирепый перфоманс и добивание на UFC 254

Все вопросы сняты!

Главный кард UFC 254 начался ярко: Магомед Анкалаев нокаутировал Иона Куцелабу, тем самым поставив точку в их неоднозначном противостоянии. Первый поединок закончился самой спорной остановкой в UFC, когда Ион изобразил нокдаун, чтобы поймать соперника на контратаке. А сегодня Магомед выступил так, что больше ни у кого не останется вопросов: он был быстрее, точнее и мощнее. 

Начало поединка было крайне напряженным: Куцелаба занял центр клетки и постоянно прессинговал, показывая, что он заряжен на один точный удар, который должен был закончить поединок. Но Магомед грамотно контролировал дистанцию и каждую попытку атаки останавливал молниеносной серией ударов.

В итоге, когда на таймере осталась всего минута до конца первой пятиминутки, Анкалаев попал встречным ударом, который уронил Иона. Далее Куцелаба встал и попытался отыграться, но Магомед провел еще одну серию – Ион снова упал, а дагестанец жестоко добил его. Рефери остановил поединок. 

«Я давно хотел поставить точку в бою с Куцелабой. Я сделал свою работу и обрадовал тренеров.

Чувствовал, что Куцелаба медленнее, я поймал его на движении. Суеты перед боем не было, это спорт. Мне было самому интересно провести реванш», – сказал Анкалаев после боя.

Это была пятая победа подряд для Магомеда. Теперь он идет на самую внушительную серии из всего дивизиона – на втором месте Гловер Тейшера, у которого четыре победы. 

Фото: instagram.com/ufc