10 мин.

Вечер бокса: Деревянченко проиграл Чарло в лучшем бою года

Мексиканская битва.

Большой бокс возвращается после пандемии, да еще как! Эл Хэймон и телеканал Showtime представили сразу пять (!) чемпионских поединков. Это настолько мощно, что организаторы разбили их на два миникарда с антрактом.

Бои

Итоги:

  • Бокс очень ярко вернулся после пандемии. Сразу пять чемпионских боев!

  • Турнир прошел под знаком братьев Чарло. Джермалл в лучшем поединке года победил Сергея Деревянченко, а Джермелл легким джебом выключил Джейсона Росарио. 

  • Уже совсем скоро нас ожидает главный бой года в боксе между Василием Ломаченко и Теофимо Лопесом. 

08:30. Кажется, Джермелл даже в джеб не вложился. Бывает же такое! 

08:26. Чарло отправлял Росарио в нокдауны в первом и шестом раунде, а в восьмом ДЖЕБОМ по корпусу нокаутировал соперника. Один из самых необычных нокаутов, которые нам доводилось видеть. Теперь у Джермелла три чемпионских титула в первом среднем весе.  

07:42. У нас остается последний бой сегодняшнего боксерского уже утра. Джермелл Чарло и Джейсон Росарио оспорят сразу три титула в первом среднем весе. 

07:35. Луис Нери побеждает Аарона Аламеду единогласным решением судей и становится чемпионом мира в двух дивизионах. Счет: 115-113, 116-112, 118-110.  

06:40. Переходим к очередному титульному поединку: Луис Нери и Аарон Аламеда оспорят вакантный титул чемпиона WBC в первом полулегком весе. 

06:28. Цирк да и только. Роман отправляет Пайано в чистейший нокдаун до гонга об окончании 12 раунда, а рефери вроде как и не видит. Но все судьи отдают победу Даниэлю 116-112. 

06:15. Возвращаемся во второй миникард сегодняшнего большого турнира в Анкасвилле. Один из боев, на кону которого не стоит титул – Хуан Карлос Пайано против Даниэля Романа. Но победитель получит право драться за титул WBC в первом полулегком весе.    

05:02. А вот и статистика ударов. Деревянченко выбросил и донес больше силовых ударов. Чарло был заметно лучше лишь в работе передней рукой. Только в 3 раундах из 12 у чемпиона превосходство в силовых ударах. У Сергея – в 8 раундах из 12. 

04:47. А у нас небольшой антракт перед вторым миникардом битвы чемпионов. 

04:40. Значительно более близкий бой, чем увидели судьи. Деревянченко вновь прекрасно показал себя, несмотря на поражение. 

04:35. ЧТО???? 118-110, 117-111, 116-112 в пользу Чарло?! Нет слов. Очень не везет Деревянченко с судьями в чемпионских боях.  

04:30. ДААААААААА!!!!!!!! Что же творит Деревянченко. Просто монстр! Его раунд. Ждем решения судей. Очень близкий бой.  

04:25. Да, соглашаемся с телеканалом Showtime – это догфайт! Два воина, какая битва. Продолжает Сергей прессинговать, Чарло работает более рационально. Последний раунд этой битвы!

04:21. И вновь качели в ринге. Навязывает Сергей Джермаллу размены и смотрится там потрясающе! И это с двумя рассечениями. Раунд за ним. Лучший бой года мы смотрим сейчас! 

04:18. На морально-волевых боксирует украинец. Стал больше пропускать, левый глаз практически полностью заплыл. Чарло заметно прибавил. 

04:13. Рокки-стайл включил Деревянченко. Боковые очень хорошо от него ложаться. Что за бой! В самой концовке раунда Чарло попадает правым через руку. Украинец едва устоял! Приближаемся к чемпионским раундам.   

04:10. Молниеносно реваншируется Чарло. Включил максимальные скорости и смог посечь Деревянченко у левого глаза. Кажется, физически украинец начал подседать. 

04:05. Красавец! Просто красавец Деревянченко сейчас. Задает настоящую трепку чемпиону в разменах. В последних двух раундах очень прибавил Сергей. Главное правильно рассчитать силы, но украинец явно не проигрывает.  

04:02. Что за бой! Гораздо лучше работает сейчас Деревянченко, много попадает и Чарло заметно нервничает. Единственная проблема для украинца сейчас - рассечение над правым глазом.  А у нас уже шестой раунд. 

03:58. Превосходный раунд! Боксеры уже работают в мексиканском стиле: яркие размены на ближней дистанции. Требуем добавки. 

03:54. Теперь уже раунд за Чарло. Разогнался чемпион в этом отрезке. Очень много выбрасывал, а в концовке смог потрясти Сергея.  Деревянченко нужно максимально внимательно действовать в обороне. 

03:50. Хороший раунд для украинца! Несколько раз Деревянченко удачно действовал в разменах, чем доставил неприятные мгновения чемпиону. Второй раунд за ним. 

03:45. Близкий первый раунд. Чарло работает передней рукой, Сергей пытается разорвать дистанцию и перевести бой в инфайт.  

03:40. Итак, главное событие первого миникарда. Джимми Леннон представил боксеров. Поехали! Первый раунд. 

03:37. Деревянченко идет к рингу! 

03:32. Чарло соответствует трендам BLM. На своих шортах разместил имена людей, которые пострадали в результате массовых беспорядков в США.   

03:30. Следующий бой у нас Чарло – Деревянченко! Да, именно так. Организаторы поставили его главным событием первого миникарда. Тарас Шелестюк верит в победу соотечественника.  

03:26. Брэндон Фигероа успешно отстоял титул чемпиона, нокаутировав Дамьена Васкеса в десятом раунде!

03:17. Сергей Деревянченко уже размялся и готовится выйти в ринг! Момент истины для него. 

03:07. Кстати, вот какое расписание нам предлагают организаторы. Два миникарда! Такого мир бокса еще не видел. 

03:04. Не теряем время зря. И вновь организаторы предлагают нам чемпионский бой. Чемпион WBA в первом полулегком весе Брэндон Фигероа отстаивает титул в поединке против Дамьена Васкеса. У нас уже шестой раунд. В ринге идет настоящая война. 

02:59. А вот и остановка боя. Что за апперкоты!? Мы даже знаем, где их подсмотрел Джон. У Александра Поветкина, конечно, из поединка против Диллиана Уайта.   

02:55. Доброй ночи. Начинаем потихоньку двигаться андеркардом сегодняшнего уникального шоу. Да, и сразу с чемпионского боя. Сегодня у нас их целых пять! В первом из них чемпион WBO в легчайшем весе Джон Казимиро начал за здравие, нокаутировав Дюка Мика в третьем раунде. 

 

До боев

Во время официальной процедуры взвешивания оба бойца без проблем с первой попытки вписались в лимит среднего веса. Деревянченко потянул на 74,34 кг, тогда как Чарло оказался чуть легче – 72,25 кг.   

Все главное, что нужно знать о принципиальной встрече Деревянченко и Чарло, а также их сильные и слабые стороны – в нашем разборе перед боем.

Кстати, у Джермалла Чарло есть брат-близнец Джермелл, и он тоже чемпион мира. Их многое связывает с братьями Кличко: установили уникальный рекорд, договорились никогда не драться друг с другом и их до сих пор путают даже американские фанаты бокса. В эти выходные у Джермелла бой сразу за три чемпионских титула в андеркарде!

А полностью турнир выглядит следующим образом:

• Чемпион WBC в среднем весе Джермалл Чарло проведет защиту титула в бою против Сергея Деревянченко.

• Чемпион WBC в первом среднем весе Джермелл Чарло выйдет в ринг против чемпиона WBA и IBF в первом среднем весе Джейсона Росарио. 

• Чемпион WBA в первом полулегком весе Брэндон Фигероа будет отстаивать титул в поединке против Дамьена Васкеса. 

• Бывший чемпион мира в легчайшем весе Луис Нери будет драться с Аароном Алаймейдой за вакантный титул чемпиона WBC в первом полулегком весе. 

• Чемпион WBO в легчайшем весе Джон Казимиро проведет поединок против Дюка Мика. 

Деревянченко подерется с Чарло: украинцу все-таки дали титульник после того, как судьи ограбили его в бою с Головкиным

Фото: instagram.com/showtimeboxing