11 мин.

Гловер Тейшейра брутально нокаутировал Энтони Смита! Онлайн UFC Fight Night 171

Классные бои в Джексонвилле!

В ночь с 13 на 14 мая в Джексонвилле прошел второй турнир UFC после двухмесячной паузы – UFC Fight Night 171. В главном событии встретились топовые полутяжеловесы: Энтони Смит и Гловер Тейшейра, которые пытались вернуться в титульную гонку и заслужить право повторно встретиться с Джоном Джонсом.

Мейн-кард не был наполнен звездными именами, но поединки были крутые! Подробности – в нашем онлайне!

Итоги

• Гловер Тейшера нокаутировал в пятом раунде Энтони Смита.

• Бэн Ротвел победил Овинса Сен-Прю раздельным решением судей.

• Дрю Добер во втором раунде нокаутировал Александра Хернандеса.

• Рики Симон победил Рея Борга единогласным решением судей.

• Андрей Арловский победил Филипе Линса единогласным решением судей.

• Тиаго Мойзес победил Майкла Джонсона сбмишеном во втором раунде.

Бои

07:27 «Как сказал Рокки Бальбоа: «Важно не насколько тяжело ты бьешь, а насколько тяжелый удар держишь и продолжаешь идти вперед». В этом вся суть. Энтони бьет очень жестко, но я много уклоняюсь. Ты должен искать помощи со стороны, когда что-то идет не так, именно это я сделал. Теперь я здесь и снова вступаю в титульную гонку», – сказал Гловер после боя.

«У меня зубы выпадают», – сказал Смит перед начало пятого раунда.

07:25 Тейшера попросил прощения у Смита во время того, как избивал его.

– Гловер: Прости, Энтони. Это часть работы.

– Энтони: Что? 

– Гловер: Извини, это работа.

– Энтони: Да, что есть, то есть.

07:15 Вот это апсет! Тейшера побеждает техническим нокаутом в пятом раунде!

07:12 Боже, опять – первым же ударом Тейшера снова потряс Смита! Поединок превратился в избиение от Тейшеры. Лицо Энтони к середине раунда превратилось в кровавое месиво, но еле стоя на ногах Смит отвечал на удары Гловера. Четвертый раунд забирает Тейшера.

07:06 Ооооооуууууууу! Уже через 30 секунд после начала Тейшера провел успешную серию, которая уронила Смита в нокдаун! Гловер попытался добить, а после задушить Энтони. Львиное сердце снова оправдывает свое прозвище: он выдержал все атаки и попытки сабмишенов – Тейшера в сухую забирает раунд. Вот это бой!

07:01 Второй раунд: Смит каждую секунду выбрасывал удары, что сказалось на его дыхалке. В середине раунда Тейшера попал несколькими сериями, которые потрясли Энтони, но он смог выдержать напор и остаться на ногах. Но втора пятиминутка все равно уходит Смиту: 10:9.

06:55 Первый раунд: Смит начал поединок с попадания правым прямым. Бойцы были очень заряжены на нокаут: Энтони систематично проводил успешные двойки, но опытного Тейшеру они только раззодорили, и он начал попадать ответными сериями. В середине раунда Гловер неумышленно попал в пах Смита, а после перерыва бойцы продолжали размениваться ударами – близкий раунд, но Смит был точнее, поэтому забрал раунд: 10:9.

06:45 Бойцы уже в октагоне, сейчас начнется!

06:35 Начинается главный бой UFC Fight Night 171: Гловер Тейшера против Энтони Смита.

06:33 Раздельным решением побеждает Бэн Ротвел: 28-29, 29-28, 29-28. А после Бэн вызвал на бой Алексея Олейника.

06:32 Третий раунд, а Бэн все прет на соперника. Овинс казался более уставшим, но отвечал на все серии ударов. К середине третьей пятиминутке началось рубилово: череда разменов измотала бойцов, но последние 20 секунд они зарубились еще жестче, и даже после сигнала о конце поединка продолжали атаковать друг друга – красота!

06:26 Во втором раунде Овинс начал действовать, и сразу провел серию. Но опытного Бэна это ничуть не удивило, и уже через минуту он попал парой апперкотов. Ротвел снова работал первым номером, и весь раунд буквально охотился за головой Овинса. Когда осталось 20 секунд до конца раунда Сен-Прю попал контратакой слева по Бэну, и хоть ему не удалось закончить поединок, он забрал раунд – 10:9.

06:19 Тяжеловесы тоже решили показать темповый бой: Ротвел работал первым номером, тем временем Сен-Прю отрабатывал мидл-киками корпус Бэна. Когда на таймере оставалось 2 минуты Ротвел поймал Овинса на фирменную гильотину, которая принесла ему победу во многих важных боях. Сен-Прю вырвался, но раунд точно уходит большому Бэну: 10:9.

06:04 А впереди у нас со-главный поединок: Бен Ротвел против Овинса Сен-Прю.

05:59 В начале второго раунда Добер попер на Алекса и несколько раз хорошо попал. К середине Хернандес все же сумел умерить темп соперника, и попадал контратаками. 1:50 – Дрю отлично попал, и потряс Александра. Хернандес спасся тейкдауном, но когда бойцы встали Добер снова настиг левым хуком Хернандеса, а последующие серии остановили поединок – отличный бой! Дрю Добер побеждает техническим нокаутом.

05:52 Первый раунд: снова активное начало, Хернандерс хорошо двигался, когда Добер постоянно прессинговал. К концу раунда Дрю нащупал нужную дистанцию и начал попадать, что помогло ему забрать раунд: 10:9.

05:42 Далее еще одно яркое противостояние: Дрю Добер против Александра Хернандеса. Добер уже в октагоне.

05:37 Третий раунд – а бойцы, кажется, только разогрелись: еще одна активная пятиминутка, в которой Рей Борг вышел победителем, но для победы в бою этого было недостаточно. Первое раздельно решение турнира: 28-29, 29-28, 29-28 – Рики Симон.

05:29 Тем временем Энтони Смит уже на месте!

05:27 Классика легчайшего веса – бойцы постоянно атакуют друг друга. Борг на этот раз казался быстрее, но Симон чаще попадал – раунд снова за ним: 10:9.

05:21 Первый раунд с самого начала пообещал быть зрелищным: с первых секунд бойцы начали размениваться, после чего Симон провел красивый тейкдаун. Далее поединок прошел преимущественно в стойке – красивое начало поединка! Четыре перевода от Рики принесли ему уверенную победу в первом раунде: 10:9.

05:12 Пока бойцы выходят, Кормье следит за тем, чтобы все меры предосторожности соблюдались.

05:05 А мы переходим к следующему поединку: Рики Симон против Рея Борга.

05:02 Третий и решающий раунд: снова бескомпромиссное противостояние – оба бойца хотели победить, и показали активный и красивый бой. Но победитель один, и им стал Андрей Арловский! Единогласное решение судей: 30-27, 30-27, 29-28

04:54 Во втором раунде бойцы нарастили темп – очень близкое начало. Когда на таймере осталось 1:40 Линс ударил в пах Андрея – Арловский в порядке, и в этом раунде он перебил соперника по значимым ударам:18 на 9. Итог раунда: 10:9 – Арловский.

04:45 Первый раунд: Филипе чувствовал себя очень уверенно, постоянно давил и провоцировал размены. Арловский работал вторым номером, но Линс был успешнее в атаке.10:9 – раунд за дебютантом.

04:38 Бойцы в клетке, ждем красивый бой!

04:35 Андрей Арловский готовиться выйти следующим: он подерется с Филипе Линсом – здоровым и опасным дебютантом.

04:28 Тем временем Даниэль Кормье ищет хот-доги.

04:25 Оуууууу! Мойзес поймал Джонсона на ахил в начале второго раунда: Тиаго сразу прошел в ноги, и ему удалось провести болевой, хотя первый раунд был вообще не в его пользу – 10:8. Отличное начало основных боев.

04:13 Следующий бой: Тиаго Мойзес против Майкла Джонсона. Бойцы уже в клетке. Основной кард начался!

04:10 А вот, что было в предварительных боях: Чейз Шерман нокаутировал Исаака Вильянуэва в начале второго раунда, следом Брайан Каллахер вырубил Хантера Азура – тоже во втором раунде. Омар Моралес и Габриэль Бенитес закатили трехраундовый бой, в котором Моралес вышел победителем: 30-27, 29-28, 29-28. А только что закончился поединок девушек: Сиджара Юбэнкс единогласным решением судей вырвала победу у Сары Морас (30-27, 30-27, 30-26). 

04:01 Йооооооууу! Привет, друзья! Ну что, потихонечку втягиваемся в наш онлайн и UFC Fight Night 171!

До боев

Дэйна Уайт добился своего: президент UFC смог вернуть бои во время пандемии. UFC 249 уже отгремел в выходные в Джексонвилле, Джастин Гэтжи нокаутировал Тони Фергюсона, а Уайт продолжает наращивать обороты. Теперь на очереди UFC Fight Night 171, который сильно уступает предыдущему турниру по составу, но там все равно есть на что посмотреть.

В центре внимания – противостояние полутяжеловесов Энтони Смита и Гловера Тейшейры. Смит еще совсем недавно дрался с Джоном Джонсом за чемпионский пос, но уступил единогласным решением судей. А после этого разобрался с другим бывшим претендентом – Александром Гутсафссоном, поэтому еще 1-2 победы – и он заново может получить титульник.

Его соперник – опытнейший ветеран, который дрался с Джонсом еще в 2014-м. Гловера уже многие списывали со счетом, но он вдруг обрел стабильность: 40-летний боец идет на серии из трех побед подряд, в последнем бою победив Никиту Крылова. 

Смит и Тейшера – спортсмены, которые предпочитают не доводить дело до судейского решения. У Гловера 17 побед нокаутами и 8 – сабмишенами, а у Энтони – 18 и 12 соответственно. Перед боем они также пообещали фанатам закончить все досрочно.

В со-главном событии Овинс Сен-Прю дебютирует в тяжелом весе против финишера Бена Ротвелла, а полностью мейнкард выглядит следующим образом:

Энтони Смит – Гловер Тейшейра;

Бен Ротвелл – Овинс Сен-Прю;

Дрю Добер – Александр Эрнандес;

Рэй Борг – Рики Симон;

Карл Роберсон – Марвин Ветторри;

Кроме того, в предварительных боях Андрей Орловский подерется с Филипе Линсом.

Не пропустите нашу онлайн-трансляцию, которая начнется ровно в 04:00 по московскому времени!

***

Энтони Смит считается фаворитом боя: на его победу дают коэффициент 1.49. На успех его соперника, Гловера Тейшеры можно поставить за 2.45. Знаете, кто из бойцов победит? Акция от БК Winline – внесите депозит, сделайте ставку и получите кэшбэк 5%

 

Фото: globallookpress.com/www.imago-images.de