3 мин.

«Победа или поражение – всегда веди себя как чемпион». Фергюсон уже танцует в больнице и респектует Гэтжи

Хабиб говорит, что сын Тони будет им гордиться.

В прошедшие выходные Тони Фергюсон и Джастин Гэтжи закатили мощную рубку в главном бою UFC 249. Джастин победил техническим нокаутом в конце пятого раунда: Херб Дин уже не мог смотреть на то, как Тони пропускает. Теперь Гэтжи подерется с Хабибом Нурмагомедовым за объединение поясов, а фанаты, увы, уже вряд ли увидят величайший бой в истории легкого веса UFC: Нурмагомедов против Фергюсона.

Но Тони не унывает: несмотря на то, что он достаточно остро отреагировал на остановку боя внутри октагона, сейчас Фергюсон уже хвалит Джастина, танцует с капельницей и хорошо проводит время с семьей.

***

После поединка Тони доставили в больницу Джексонвилля. Врачи обнаружили у него перелом орбитальной кости – помимо нескольких рассечений, гематом и многочисленных ушибов. Но уже на следующий день Фергюсон записал видео, где он танцует с капельницей, и скорее хочет выписаться.

Вероятно, Тони совсем скоро приступит к тренировкам. У него уже получалось быстро вернуться в игру после операции на крестообразных связках в 2018 году: обычно на восстановление у спортсменов уходит 6-8 месяцев. Фергюсон полностью восстановился за 4, проведя в конце того года бой с Энтони Петтисом на UFC 229 – и победил.

Фергюсон много раз говорил, что в трудные моменты ему помогает семья – главная мотивация в жизни.

«Мне плевать, с кем драться – просто дайте мне соперника, чтобы я мог прокормить семью, и они ни в чем не нуждались – на остальное мне все равно», – говорил Тони.

Сегодня его семья с ним, поэтому он счастлив.

«Я люблю тебя, детка. Спасибо, что заботишься обо мне», – подписал Тони фотографию.

Президент UFC Дэйна Уайт считает, что Фергюсон проиграл из-за двух весогонок, которые он перенес за 3 недели.

«Считаю, что остановка была своевременной. Думаю, бой можно было остановить и раньше. Тони получил много травм. Дело не только в количестве ударов, но и в том, что Гэтжи бьет как чертов грузовик.

Не хочу принижать заслуг Джастина – он потрясающий. Но мне показалось, что Тони выглядел медленным. Думаю, сказалась вторая сгонка веса за месяц», – сказал Уайт.

Но Тони уверен в обратном, хотя не игнорирует отличное выступление Гэтжи.

«Весогонка не имеет к моему поражению никакого отношения. Джастин – жесткий сукин сын, я должен называть вещи своими именами. Мы готовились к Хабибу, а он не ударник. Дерьмо случается. Что тут можно поделать?

Победа или поражение – всегда веди себя как чемпион. Это была не моя ночь. Поздравляю Джастина, с отличным боем» – написал Фергюсон.

Тем временем Тони поддержал его главный соперник – Хабиб Нурмагомедов. Мы уже писали, что у этих бойцов сложные отношения, но в трудную минуту они всегда поддерживали друг друга.

«Что бы ни случилось, это уже в прошлом. Выше голову, Тони, надеюсь, с тобой и твоей семьей все хорошо. Когда твой сын вырастет, то будет гордиться тобой!» – заявил Хабиб.

💣 Гэтжи уничтожил Фергюсона и лишил всех боя Хабиб – Тони. Это было эпично

Сехудо разобрался с ветераном MMA, а после этого завершил карьеру. За его титул UFC подерется русский боец

Фото: Gettyimages.ru/Douglas P. DeFelice / Stringer; instagram.com/tonyfergusonxt